Чувашия субсидирует рейс из Чебоксар в Минеральные Воды
фото пресс-службы авиакомпании "Азимут"

Чувашия будет субсидировать авиарейс ЧебоксарыМинеральные Воды, анонсировавшая такой рейс с июня авиакомпания "Азимут" увеличивает его частоту до двух раз в неделю. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные правительства Чувашии.

Как отмечается, внесены соответствующие изменения в Правила предоставления субсидий организациям воздушного транспорта.

Рейс Минеральные Воды — Чебоксары — Сургут планировала начать выполнять с июня раз в неделю авиакомпания "Азимут".

При этом авиасообщение Сургут — Чебоксары наряду с рейсами в Нижневартовск и Сочи входят в федеральный перечень субсидируемых авиамаршрутов Росавиации.

Для поддержки авиаперевозок в Чувашии за счёт средств республиканского бюджета будет субсидирован и не вошедший в перечень Росавиации маршрут в Минводы "как перспективный для республики".

Международный аэропорт Чебоксары сообщил, что "Азимут" открывает вторую частоту на рейсах в Минеральные Воды и Сургут. Авиарейс Минеральные Воды — Чебоксары — Сургут будет выполняться дважды в неделю — по понедельникам и субботам.

В министерстве транспорта республики пояснили, что отбор среди авиаперевозчиков на право выполнять субсидируемый рейс Чебоксары — Минводы пока не объявлен. "Надеемся, что на участие в конкурсе подадут заявки несколько авиакомпаний", — сказали в министерстве.

"Азимут" базируется в аэропорту "Платов" (Ростов-на-Дону), а также в аэропортах Краснодара и Минеральных Вод. Парк авиакомпании состоит из 20 воздушных судов Superjet 100.

Другие публикации
Авиакомпания «РусЛайн» запускает рейсы по маршруту Москва – Сухум
27.10.2025 18:32
Авиакомпания Uzbekistan Airways запускает рейсы из Андижана в Санкт-Петербург
27.10.2025 17:41
Авиакомпания NordStar перешла на осенне-зимнее расписание
27.10.2025 17:05
Минтранс РФ: возможность возобновления авиасообщения с Южной Кореей прорабатывается, как и с другими странами
27.10.2025 16:08
Авиакомпания Smartavia перешла на работу по зимнему расписанию
27.10.2025 13:45
«Полярные авиалинии» готовы к выполнению рейсов через реку Лена в период ледостава
27.10.2025 12:29
Росавиация: несовершеннолетним гражданам России до 14 лет потребуется загранпаспорт для выезда из страны
27.10.2025 10:22
После возобновления сообщения между Тегераном и Казанью выполнили восемь рейсов
27.10.2025 10:07
В Приморье прорабатывают вопрос запуска авиасообщения с Гонконгом и Гуанчжоу
27.10.2025 09:52
Амурская область прорабатывает запуск авиарейса Благовещенск – Далянь
27.10.2025 09:50