Минеральные Воды и Гянджу свяжет прямое авиасообщение
фото пресс-службы авиакомпании "Азимут"

Авиакомпания "Азимут" откроет еженедельный прямой рейс из Минеральных Вод в Гянджу (Азербайджан) с 13 июня, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Об этом сообщает ТАСС.

"Расширяем географию воздушных связей Ставрополья. Запускаем новое направление из аэропорта Минеральные Воды. С 13 июня стартует еженедельный прямой рейс авиакомпании "Азимут" в Гянджу, один из крупнейших городов Азербайджана", — написал Владимиров в Telegram-канале.

По его словам, это сделает удобнее логистику для ставропольских путешественников и предпринимателей, а также поможет увеличивать турпоток в регион.

"Задачи по повышению транспортной доступности края обозначил в своем ежегодном послании. Запрос Ставрополья на расширение авиасообщения высок. За 10 лет количество число направлений, связывающих край с другими регионами и странами, увеличилось вдвое — с 36 до 70. За прошлый год через аэропорты региона прошло более 5 млн пассажиров, и потенциал далеко не исчерпан", — отметил глава края.

Он сообщил, что для реализации потенциала власти расширяют пропускную способность обеих воздушных гаваней в Ставрополе и Минводах и продолжают работу с авиаперевозчиками.

Другие публикации
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13
Еще три российские авиакомпании запустили оплату билетов цифровым рублем
10.09.2026 16:56
«Якутия» открыла продажу авиабилетов на рейсы осенне-зимнего расписания
10.09.2026 14:19
Самолет следовавший из Санкт-Петербурга в Екатеринбург из-за тумана совершил вынужденную посадку в Уфе
10.09.2026 12:43
Аэрофлот увеличит число рейсов между Краснодаром и Красноярском
10.09.2026 12:08
Аэрофлот обновляет три вида специального питания на борту
10.09.2026 10:49
Air Arabia возобновила продажу билетов на рейсы в Москву
10.09.2026 10:02
«Аврора» открыла продажу авиабилетов на рейсы из Хабаровска в Амурзет, Южно-Сахалинска в Советскую Гавань и Петропавловска-Камчатского в Северо-Курильск
10.09.2026 09:55
Из Грозного в октябре возобновят прямые рейсы в Баку
09.09.2026 16:25
Минтранс сообщил о планах Air Arabia возобновить полеты в Россию в октябре
09.09.2026 16:17