Авиакомпания «Россия» открыла рейсы из Владивостока в Шанхай
Superjet 100 авиакомпании "Россия" в аэропорту Владивостока
© Андрей Ефимкинфото пресс-службы аэропорта Владивосток

Международный аэропорт Владивосток и авиакомпания «Россия» открыли полеты по маршруту Владивосток — Шанхай (Китай). Рейсы в крупнейший город Китая будут выполняться трижды в неделю. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, 2 июня авиакомпания «Россия» совершила первый рейс из Владивостока в Шанхай — известный и самобытный туристический мегаполис, город с развитой инфраструктурой, разнообразием видов досуга, история и современность которого создают неповторимую атмосферу.

В летнем расписании рейсы в Шанхай будут выполняться на самолетах SuperJet 100 по средам, пятницам и воскресеньям, обратные – по понедельникам, четвергам и субботам. Вылет из Владивостока в 21:40, прилет в Шанхай 23:15. Вылет из Шанхая в 1:15, прилет во Владивосток 6:35. Время указано местное для каждого аэропорта. Долететь из Владивостока до Шанхая можно за 3 часа 30 минут.

"Мы рады сообщить авиапассажирам об открытии рейса, соединяющего Владивосток и один из крупнейших хабов Восточной Азии. Шанхай интересен как самостоятельное туристическое и деловое направление, а также как трансферный узел для разлета в различные страны. Наш надежный партнер - авиакомпания «Россия» постепенно наращивает маршрутную сеть из Владивостока и мы верим, что Группа «Аэрофлот» откроет для наших пассажиров еще много новых рейсов", — отмечает Александр Бобров, директор по авиационной коммерции Международного аэропорта Владивосток.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43