"Аэрофлот" может расширить программу "Шаттл" на Нижний Новгород и Казань
фото пресс-службы аэропорта Нижнего Новгорода

Авиакомпания "Аэрофлот" может расширить программу "Шаттл", в рамках которой предполагаются более упрощенные правила обмена и возврата билета и высокая частота полетов, может быть расширена на полеты из Москвы в Нижний Новгород и Казань, рассказал кулуарах ПМЭФ гендиректор группы Сергей Александровский. Об этом сообщает ТАСС.

"В зимнем расписании оставим "Шаттл", но, возможно, количество частот снизим. Оцениваем потенциальные направления, где его еще можно реализовать. Это должен быть рынок, отвечающий определенным характеристикам. Таких рынков немного, но они есть. Поэтому по истечении какого-то более релевантного периода для анализа эффективности этого продукта будем смотреть, готовиться к запуску каких-то направлений. Такими направлениями могут быть Нижний Новгород, Казань", — сказал он.

Ранее "Аэрофлот" запустил "Шаттл" между Москвой и Петербургом, частота полетов составляет 70 рейсов в день. При этом предполагается, что пассажир сможет бесплатно обменять билет на любой другой рейс по этому направлению в диапазоне 12 часов (раньше или позже). "Продукт очень свежий. Сейчас в активной стадии донастраиваем, собираем все комментарии, жалобы пассажиров, предложения. Продукт для российского рынка достаточно уникальный, с точки зрения своего масштаба и предложения. В рамках программы "Шаттл" до 72 рейсов в сутки мы выполняем по всем аэропортам. Текущая загрузка по всем этим рейсам не менее 85%. В сутки выставляется порядка 7 тыс. кресел", — пояснил Александровский.

Он добавил, что программа будет продлена на зимний сезон, но количество полетов может снизиться.

Другие публикации
«Аэрофлот» предупреждает о возможных задержках в доставке уведомлений 9 мая
08.05.2026 22:53
Минтранс: назначены дополнительные поезда для перевозки пассажиров в связи с ограничениями авиасообщения на Юге России
08.05.2026 22:32
«Аэрофлот» поэтапно возобновляет выполнение рейсов в аэропорты юга России
08.05.2026 15:52
Росавиация отменила запрет на полеты на юг России
08.05.2026 14:51
Минтранс: полеты на юг России планируется возобновить после 15:00 мск
08.05.2026 14:39
В аэропорту Ташкента запустили сервис Fast Track нового поколения
08.05.2026 13:21
Шереметьево: аэропорт обеспечивает обслуживание пассажиров согласно Федеральным авиационным правилам
08.05.2026 12:48
Росавиация: полеты в аэропорты юга России предварительно остановлены до 12 мая
08.05.2026 12:29
Росавиация опубликовала контакты авиагаваней Юга России
08.05.2026 11:29
АТОР: около 14 тыс. пассажиров ожидают вылета из южных аэропортов России
08.05.2026 10:40