Россия в ближайшей перспективе может возобновить прямое авиасообщение с Южной Кореей, Индонезией и Саудовской Аравией
Международный аэропорт Денпасар "Нгурах-Рай" (о. Бали, Индонезия)
© Фото пользователя BxHxTxCx с сайта en.wikipedia.org/ (CC BY-SA 2.0)

Россия прорабатывает возобновление в ближайшей перспективе прямого авиасообщения с Южной Кореей, Индонезией и Саудовской Аравией, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). Об этом сообщает ТАСС.

"Прорабатывается вопрос в ближайшей перспективе возобновить авиасообщение с Индонезией, Саудовской Аравией и Республикой Корея", — сказал он.

По словам Чернышенко, российские авиакомпании также планируют начать рейсы в Иорданию и Кувейт. Вице-премьер напомнил, что сегодня в РФ действует прямое международное авиасообщение с 38 государствами. Работа по расширению географии путешествий россиян ведется постоянно.

Он также отметил, что президент РФ Владимир Путин поручил увеличить к 2030 году экспорт туристических услуг. Эту задачу планируется реализовать благодаря реализации программы продвижения отдыха в России на зарубежных рынках, упрощению визовых требований, созданию персонализированного турпродукта и качественной инфраструктуры.

"Путешествия в Россию становятся модным трендом на Ближнем Востоке, видим значительный рост числа туристов из стран исламского мира. Поэтому продолжим работу с нашими партнерами по расширению прямого международного авиасообщения из России, чтобы было комфортно путешествовать как жителям нашей страны, так и иностранным гостям", — подчеркнул Чернышенко.

Петербургский международный экономический форум проходит с 5 по 8 июня. Тема форума в этом году: "Основа многополярного мира - формирование новых точек роста". Организатор - Фонд Росконгресс.

Другие публикации
Российская государственная библиотека подарит пассажирам аэропорта Чкалов электронные книги о Великой Победе
25.04.2025 13:58
Малайзийская AirAsia X планирует запустить авиарейсы из Куала-Лумпура в Ташкент
25.04.2025 13:45
Клиентам Сбера стала доступна оплата билетов по SberPay на перелеты авиакомпанией «Якутия»
25.04.2025 13:16
Стартовали перевозки по «единому» билету на курорты Белокурихи
25.04.2025 12:49
Каждый 7-й авиабилет в Москву на майские выходные приходится на международные направления
25.04.2025 12:22
Авиакомпания Red Wings с 12 июня открывает рейсы из Москвы в Эйлат
25.04.2025 11:49
Авиакомпания Utair выполнила первый рейс в Анталью из Москвы в новом сезоне
25.04.2025 11:42
Выплаты авиапассажирам за овербукинг хотят сделать обязательными
25.04.2025 11:12
Количество рейсов из России в Израиль увеличится в два раза к июню
25.04.2025 11:11
Аэропорт Кургана обязали отменить запрет на вход в здание встречающих и провожающих
25.04.2025 11:04