Отмена рейсов Oman Air приведет к сокращению турпотока из России
Airbus А330 авиакомпании Oman Air

Благодаря прямым рейсам Oman Air существовал небольшой, но стабильный турпоток из России в Оман, после отмены полетной программы сохранить прошлогодние объемы не получится, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщает в четверг АТОР, Oman Air приостанавливает полетную программу из Москвы в Маскат с 1 июля до 26 октября. Пассажирам предлагают обменять билеты или оформить полный возврат средств.

"11 июня у нас была встреча с замминистра наследия и туризма Омана. Планы, которыми с нами поделились, очень впечатляли. В числе прочего было объявлено о планах по увеличению турпотока из России в четыре раза. И всего через пару дней Oman Air объявляет о снятии полетов в Москву. С таким подходом не только нет смысла ждать четырехкратного увеличения турпотока, но даже рассчитывать на сохранение прошлогодних объемов", — написал он в своем телеграм-канале.

Мурадян пояснил, что турпоток в Оман из России был довольно невысоким, однако рейсы Oman Air имели отличный транзитный потенциал по целому ряду направлений, в первую очередь, в Индийском океане.

"Это уникальный случай "рассинхрона" между официальными туристическими властями и коммерческой организацией", — подчеркнул вице-президент АТОР.

По данным Минтуризма султаната Оман, в 2023 году страну посетили порядка 20 тысяч россиян, это на 300% больше, чем годом ранее.

Другие публикации
Группа «Аэрофлот» завершила перевозку пассажиров из ОАЭ
11.03.2026 22:44
В РСТ предложили создать единый фонд и взимать в него взносы с каждого выезжающего
11.03.2026 18:03
Россия и Вьетнам прорабатывают запуск групповых безвизовых турпоездок
11.03.2026 17:42
Застрявшие во Вьетнаме туристы должны продлить пребывание в миграционных отделах
11.03.2026 16:58
В закрытом более восьми часов аэропорту Пхукета приземлился первый самолет
11.03.2026 16:26
«Аэрофлот» корректирует расписание рейсов в связи с временным закрытием аэропорта Пхукета
11.03.2026 16:22
Контрабанду ювелирных изделий на 7 млн рублей пресекли в аэропорту Сочи
11.03.2026 15:52
Сирия открыла воздушное пространство для полетов из аэропорта Дамаска
11.03.2026 15:33
В аэропорту Сочи стабилизируют расписание полетов за два дня
11.03.2026 14:37
Авиакомпания Utair работает над получением новых разрешений на полеты в Дубай
11.03.2026 14:18