Отмена рейсов Oman Air приведет к сокращению турпотока из России
Airbus А330 авиакомпании Oman Air

Благодаря прямым рейсам Oman Air существовал небольшой, но стабильный турпоток из России в Оман, после отмены полетной программы сохранить прошлогодние объемы не получится, считает вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Артур Мурадян. Об этом сообщает "Интерфакс".

Как сообщает в четверг АТОР, Oman Air приостанавливает полетную программу из Москвы в Маскат с 1 июля до 26 октября. Пассажирам предлагают обменять билеты или оформить полный возврат средств.

"11 июня у нас была встреча с замминистра наследия и туризма Омана. Планы, которыми с нами поделились, очень впечатляли. В числе прочего было объявлено о планах по увеличению турпотока из России в четыре раза. И всего через пару дней Oman Air объявляет о снятии полетов в Москву. С таким подходом не только нет смысла ждать четырехкратного увеличения турпотока, но даже рассчитывать на сохранение прошлогодних объемов", — написал он в своем телеграм-канале.

Мурадян пояснил, что турпоток в Оман из России был довольно невысоким, однако рейсы Oman Air имели отличный транзитный потенциал по целому ряду направлений, в первую очередь, в Индийском океане.

"Это уникальный случай "рассинхрона" между официальными туристическими властями и коммерческой организацией", — подчеркнул вице-президент АТОР.

По данным Минтуризма султаната Оман, в 2023 году страну посетили порядка 20 тысяч россиян, это на 300% больше, чем годом ранее.

Другие публикации
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию 12 – 14 июня
09.06.2026 15:10
Авиакомпания "Уральские авиалинии с 1 июля открывает рейсы из Екатеринбурга в Сухум 
09.06.2026 15:02
Аэропорт Горно-Алтайск запускает систему «зеленых коридоров» для детских организованных групп
09.06.2026 14:15
Аэропорт Сургута первым в России внедрил цифровую систему информирования пассажиров при задержках рейсов
09.06.2026 12:33
Авиакомпания Ethiopian Airlines расширяет географию для путешественников из России
09.06.2026 11:03
Авиакомпания Red Wings начала летать в Батуми из Перми
09.06.2026 10:57
В Общественной палате предложили ввести скидки на авиабилеты для молодежи
09.06.2026 10:38
Россия планирует запустить прямое авиасообщение с Малайзией в 2026 году
09.06.2026 10:35
Минэкономразвития: возобновление туризма с Кубой зависит от решения топливного кризиса и снятия блокады США
09.06.2026 10:00
«Аэрофлот» возобновляет прямые рейсы между Владивостоком и Санкт-Петербургом
09.06.2026 09:40