Самолет авиакомпании FlyOne после вынужденной посадки в Бухаресте отправят обратно в Армению
фото авиакомпании FlyOne из соцсетей

Самолет рейса ЕреванКишинев, совершивший вынужденную посадку в Бухаресте, отправится не в молдавскую столицу, а обратно в Армению, заявил председатель правления авиакомпании FlyOne, которой принадлежит самолет, Владимир Чеботарь. Об этом сообщает ТАСС.

"По процедуре самолет возвращается обратно в Ереван. Этому рейсу не было разрешено зайти в молдавское пространство. Это был чартерный рейс, будут разбираться", — приводит его слова издание NewsMaker. Чеботарь отметил, что авиакомпания теперь устанавливает все обстоятельства произошедшего с рейсом.

"Как я понял, на борту были подозреваемые лица, люди определенного характера. В течение полета экипаж поменял какие-то данные полета, допустили ошибку в документации. Один из пассажиров был подозреваемый, но деталей пока не знаем", — добавил он. После этого, по его словам, была ложная тревога, что самолет якобы заминирован.

Ранее депутат парламента Молдавии от оппозиционного блока "Победа" Марина Таубер направила запрос в Дирекцию гражданской авиации, требуя разъяснить, почему самолет авиакомпании FlyOne рейса Ереван — Кишинев не разрешили посадить и перенаправили в Бухарест, откуда он уже 12 часов не может отправиться в молдавскую столицу. По ее словам, 180 пассажиров на борту, среди которых пожилые люди, некоторые нуждаются в неотложной медицинской помощи, столкнулись с отказом в посадке на молдавской территории. Она расценила это как очередное незаконное давление на людей и преступление президента Майи Санду и ее правящей Партии действия и солидарности в отношении ее собственных граждан.

До этого пассажиров другого рейса из Еревана, который прилетел в ночь на пятницу, подвергли тщательной проверке, которая продолжалась более трех часов. По словам Таубер, в самолете были участники прошедшего в Москве съезда молдавского оппозиционного блока "Победа". Ранее глава Гагаузии Евгения Гуцул также сообщила, что в аэропорту по прилете из Москвы задержали ее адвоката, а также еще более 100 пассажиров, вернувшихся из РФ, их продержали там больше шести часов.

Другие публикации
В дни саммита до аэропорта Казани пустят свыше 80 дополнительных электричек
16.06.2026 17:33
«Аэрофлот» запустил сервис «Мильный овердрафт»
16.06.2026 11:24
Авиакомпания Etihad Airways возобновила прямые рейсы из Абу-Даби в Сочи
16.06.2026 11:18
Кувейт возобновил ограниченное обслуживание иностранных авиакомпаний
16.06.2026 10:50
Авиакомпания «Аврора» открыла продажу авиаперевозок по Приморскому краю на зимний период 2026 года
16.06.2026 09:50
Аэропорт Шереметьево рекомендует заблаговременно выезжать в аэропорт из-за дождя
15.06.2026 18:13
Россия и Лаос обсуждают запуск прямого авиасообщения
15.06.2026 18:08
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
15.06.2026 16:01
Авиакомпания Etihad Airways автоматически предоставит бесплатную медицинскую страховку пассажирам, следующим в Абу-Даби
15.06.2026 15:06
«Аэрофлот» обновил «МилиМаркет» в каталоге «Аэрофлот Бонус» появились подарки
15.06.2026 13:00