Авиакомпания "Аэрофлот" выполнила первый рейс из Москвы в Элисту
Первый рейс авиакомпании "Аэрофлот" из Москвы в Элисту
фото пресс-службы авиакомпании "Аэрофлот"

Авиакомпания "Аэрофлот" в воскресенье, 16 июня, выполнила первый регулярный полет по маршруту Москва — Элиста — Москва. Первый рейс был с практически полной коммерческой загрузкой. В международном аэропорту Элисты на перроне воздушное судно приветствовали водяной аркой, а пассажиров и экипаж лайнера ожидала торжественная встреча с национальным колоритом. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении авиаперевозчика, "Аэрофлот" планирует выполнять из Москвы в столицу Калмыкии три рейса в неделю: по понедельникам, четвергам и воскресеньям. Полеты осуществляются на лайнерах Airbus A320 в двухклассной компоновке: эконом и бизнес. В полете пассажирам экономического класса предложат горячее питание с выбором из двух блюд, горячие и прохладительные напитки. К услугам пассажиров класса Бизнес — изысканное меню и большой выбор горячих, прохладительных и алкогольных напитков. На рейсе есть возможность заказать специальное питание. Пассажиры могут воспользоваться беспроводной системой развлечений, а для маленьких пассажиров в системе предусмотрен Детский канал (предоставление услуги зависит от наличия установленного оборудования на самолете).

Ожидается, что новый маршрут авиакомпании положительно скажется на транспортной доступности региона и создаст благоприятную атмосферу для развития бизнеса и внутреннего туризма. У жителей Калмыкии также появится возможность планировать стыковки по всей маршрутной сети Группы "Аэрофлот" из аэропорта Шереметьево.

Другие публикации
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25