Зимбабве заинтересована в прямом авиасообщении с Россией
фото с сайта vmeste-rf.tv/

Зимбабве настроена на открытие прямого авиасообщения между Москвой и Хараре, заявил министр иностранных дел и международной торговли Республики Зимбабве Фредерик Шава. Об этом сообщает ТАСС.

"Мы активно ведем переговоры с российской стороной об открытии прямого воздушного сообщения между Москвой и Хараре, — сказал Шава. — Ждем, когда сюда будет летать "Аэрофлот". Знаем, что в этом году ваша авиакомпания возобновляет регулярное воздушное сообщение с Сейшелами. Возможно, представится экономически выгодным лететь оттуда дальше на Маврикий, потом на Мадагаскар, далее в Кейптаун, Йоханнесбург в ЮАР и в Зимбабве. Чтобы была возможность обслуживать с помощью российской авиакомпании сразу несколько стран региона. Это увеличило бы приток туристов не только в Зимбабве, но и во весь регион".

По словам министра, Зимбабве заинтересована также в развитии сотрудничества с Россией в области интернета, электронной торговли и услуг. "Нас впечатляет опыт России в создании электронного правительства, и мы стали по ее примеру двигаться в том же направлении, — отметил министр. — Мы видим большое будущее за повышением доступности электронных услуг в нашей стране, распространением сети интернета во всех районах".

Министр также упомянул о заинтересованности Зимбабве в развитии всех видов электрогенерации, в том числе атомной. Его впечатляют предлагаемые Россией виды малых модульных реакторов с улучшенной системой безопасности.

Другие публикации
"Аэрофлот" открыл продажу билетов в Геленджик на зимний сезон
19.08.2025 19:32
В аэропортах Подмосковья начались рейды по нелегальным такси
19.08.2025 17:30
"Аэрофлот" перевез 17,8 тыс. пассажиров за первый месяц возобновления полетов между Москвой и Геленджиком
19.08.2025 16:36
В аэропорту Пулково открылась фотовыставка в честь 180-летия Русского географического общества
19.08.2025 16:10
Шереметьево рекомендует заказывать такси через стойки официальных перевозчиков или в электронных сервисах агрегаторов
19.08.2025 15:20
S7 Airlines и Mascotte Junior выпустили наборы для юных путешественников
19.08.2025 15:07
Минтранс: перелеты на Камчатку стали доступнее
19.08.2025 12:26
В аэропорту Иркутска устанавливают питьевые фонтаны для пассажиров
19.08.2025 09:39
Дагестанские таможенники задержали пассажира за контрабанду часов Rolex стоимостью 6,4 млн рублей
18.08.2025 18:08
"Аэрофлот" увеличит частоту собственных рейсов в рамках обеспечения Восточного экономического форума
18.08.2025 13:23