Авиакомпания S7 Airlines поддержала создание зоны отдыха в Хакассии
фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines

На территории природного заказника «Позарым» в горах южной Хакассии открылась ретрит-зона «Путешествие к себе». Она создана при поддержке S7 Airlines и благотворительного фонда «Заповедное посольство». Об этом сообщает пресс-служба авиаперевозчика.

Ретрит-зона представляет собой две площадки для занятий йогой, медитациями и духовными практиками. У посетителей есть возможность побыть наедине с природой, успокоить поток мыслей и сконцентрироваться на ощущениях.

«Идея новой площадки в заказнике «Позарым» созвучна миссии и ценностям S7 Airlines. Мы уверены: путешествия – лучший способ познать себя и жизнь вокруг. Поэтому мы поддерживаем выбор путешественников исследовать планету бережно, чтобы сохранять все прекрасное. Один из способов это сделать – замедлиться, остановиться, то есть начать путешествовать к себе», — отметила директор по маркетинговым коммуникациям Мария Кочеткова.

Добраться до «Позарыма» легко: до Абакана из Москвы и Новосибирска есть прямые рейсы S7 Airlines. Далее на машине нужно ехать на юг, по дороге на Ак-Довурак, ведущей в Тыву.

«Мы верим, что «путешествие к себе» начнется у каждого посетителя с новой ретрит зоны и продолжится изучением заповедных уголков нашей страны. Мы разделяем стремление S7 Airlines обратить внимание путешественников на новые самобытные маршруты и благодарим за вклад в создание новой площадки для отдыха», — говорит директор по развитию фонда «Заповедное посольство» Ксения Гаспарян.

В 2021 году S7 Airlines запустила социальный проект «Как прекрасен этот мир». Собранная по итогам проекта общая сумма была пожертвована в благотворительный просветительский фонд «Заповедное Посольство», который направил средства на развитие инфраструктуры в Хакасском и Даурском заповедниках, а также национальном Водлозерском парке. Ретрит зона «Путешествие к себе», расположенная на территории заповедника «Хакасский», является вторым реализованным проектом в рамках социальной инициативы «Как прекрасен этот мир». В 2023 году при поддержке S7 Airlines был также реализован проект «Жизнь дикой природы в прямом эфире» в Даурском заповеднике – в парке были установлены камеры круглосуточного видеонаблюдения. Это позволило ученым наблюдать за жизнью заповедника, не мешая его обитателям. В настоящий момент также ведется работа по третьему проекту – экотропе в Водлозерском парке.

Другие публикации
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58
В Шереметьево запустили киоски самообслуживания на международных рейсах
10.09.2026 17:54
Аэрофлот стал официальным авиаперевозчиком и партнёром Международного фестиваля молодёжи
10.09.2026 17:13