Turkish Airlines признана лучшей авиакомпанией Европы
Самолет авиакомпании Turkish Airlines
фото авиакомпании Turkish Airlines

Согласно сообщению Turkish Airlines, на церемонии вручения наград World Airline Awards 2024 Skytrax назвала авиаперевозчика «Лучшей авиакомпанией в Европе». Об этом пишет МК-Турция.

Skytrax это влиятельная британская частная консалтинговая компания, специализирующаяся на изучении качества предоставляемых услуг различными авиакомпаниями и аэропортами.

По результатам независимых опросов, проведенных Skytrax, флагманский авиаперевозчик также получил на церемонии две другие высшие награды, в том числе «Лучшее в мире питание бизнес-класса» и «Лучшая авиакомпания в Южной Европе».

Эти награды подчеркивают исключительное качество обслуживания перевозчика во всей его обширной сети, демонстрируя стремление авиакомпании обеспечить беспрепятственные и комфортные путешествия для своих пассажиров, говорится в заявлении Turkish Airlines.

«Звание лучшей авиакомпании в Европе и Южной Европе, а также признание качества обслуживания в бизнес-классе являются свидетельством усердной работы и самоотверженности всей нашей команды», — прокомментировал награды Билал Экши, генеральный директор Turkish Airlines.

В заявлении говорится, что с добавлением Мельбурнского маршрута в марте 2024 года сеть национального перевозчика расширилась до шести континентов.

Turkish Airlines перевезла 32,75 млн пассажиров за первые пять месяцев 2024 года, что на 5,7% больше, чем год назад.

Количество направлений увеличилось с 339 в мае прошлого года до 341, при этом парк расширился с 417 самолетов до 456.

Qatar Airways стала лучшей авиакомпанией мира на церемонии вручения наград World Airline Awards 2024 в восьмой раз, за ней следуют Singapore Airlines и Emirates.

Между тем, SunExpress, совместное предприятие Turkish Airlines и Lufthansa, получило награду как «Лучшая авиакомпания для отдыха в Европе».

«Эта замечательная награда является свидетельством невероятной преданности делу и исключительного обслуживания, предоставляемого феноменальной командой перевозчика», — сказал Макс Ковнацки, генеральный директор SunExpress.

SunExpress также заняла второе место в категории «Лучшие в мире авиалинии для отдыха».

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29