Белоруссия прорабатывает открытие полетов в пять городов России
фото пресс-службы Ростеха

Белоруссия прорабатывает с Россией вопрос об открытии в ближайшей перспективе новых авиарейсов - в Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Омск и Тюмень, сообщил на пресс-конференции заместитель директора департамента по авиации министерства транспорта и коммуникаций республики Александр Апет. Об этом пишет ТАСС.

"С учетом постоянно развивающихся контактов с различными регионами РФ, прорабатываются вопросы открытия авиасообщения с такими городами, как Барнаул, Владикавказ, Волгоград, Омск, Тюмень в ближайшей перспективе", - сказал Апет.

По его словам, авиакомпания "Белавиа" на сегодняшний день совершает полеты в 22 зарубежных аэропорта 10 государств. В Белоруссию летают девять иностранных авиакомпаний, в том числе РФ, Узбекистана Китая, ОАЭ. Апет также напомнил, что открыты регулярные направления полетов из белорусских регионов - Бреста, Гомеля и Витебска в Москву и Санкт-Петербург.

"Даже в условиях тех экономических санкций, которые введены в отношении гражданской авиации, она продолжает динамично развиваться поддерживать свой международный уровень и авторитет, обеспечивая соответствующий уровень авиаперевозок и авиационной безопасности полетов", - отметил он.

Другие публикации
Авиакомпания «Северсталь» меняет тип воздушного судна на рейсах между Калугой и Калининградом
25.03.2026 14:27
В аэропорту Калининграда количество задержанных рейсов выросло до 31
25.03.2026 13:29
«Новапорт Холдинг» объединил справочные службы всех своих аэропортов и запустил общий колл-центр для пассажиров
25.03.2026 13:23
Аэропорт Новый Уренгой переходит на весенне-летнее расписание
25.03.2026 13:20
В летнем расписании аэропорта Хабаровск ожидается увеличение рейсов в Новосибирск
25.03.2026 12:23
Спрос россиян на перелеты в Китай летом вырос в 3,5 раза за год
25.03.2026 11:12
Лоукостер Jetstar отменил часть рейсов в Новую Зеландию из-за цен на авиатопливо
25.03.2026 10:23
В аэропорту Калининграда задержали 14 рейсов в Санкт-Петербург и Москву и обратно
25.03.2026 10:22
После введения ограничений в Пулково на запасной аэродром ушло 26 рейсов
25.03.2026 10:16
В аэропорту Тюмени рейсы в Санкт-Петербург задерживаются на 10 часов
25.03.2026 10:16