Авиакомпания «Россия» увеличит провозную ёмкость на рейсах между Москвой и Анадырем
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Более вместительные самолёты поставит авиакомпания «Россия» на рейсы между Москвой и Анадырем. Увеличение провозной ёмкости позволит дополнительно перевезти более 400 пассажиров в каждом направлении. Об этом AVIA.RU сообщили в пресс-службе правительства Чукотского автономного округа.

Правительство Чукотского АО обратилось к перевозчику с просьбой замены бортов на более вместительные в связи с повышенным спросом к окончанию сезона отпусков.

«По поручению Губернатора Владислава Кузнецова округ провел переговоры с АК «Аэрофлот» о смене типа воздушного судна по маршруту Москва-Анадырь-Москва. Это позволит увеличить количество кресел на каждом рейсе на 80», - отметил руководитель регионального Департамента промышленной политики Константин Солонский.

В связи с повышенным спросом в сезон окончания отпусков, Правительство Чукотского АО обратилось к авиакомпании для замены бортов на более вместительные. Это позволило увеличить количество посадочных мест на рейсах, которые будут выполняться 22, 25, 26, 29 августа и 1 сентября текущего года.

Рейсы выполняются авиакомпанией «Аэрофлот» совместно с авиакомпанией «Россия». Дополнительные билеты уже можно приобрести на сайте авиакомпании.

Другие публикации
Черногория может ввести визы для россиян уже осенью
16.07.2026 18:00
В аэропорту Сухум встретили первый рейс авиакомпании Nordwind из Уфы
16.07.2026 15:51
Авиакомпания Air Astana приостанавливает рейсы в Дубай из-за ухудшения ситуации на Ближнем Востоке
16.07.2026 15:30
Россияне могут столкнуться с проблемами на погранконтроле на въезде в Кабо-Верде
16.07.2026 15:27
Авиакомпания Asman Airlines выполнила прямой рейс Тамчы – Баткен – Тамчы
16.07.2026 13:39
Авиакомпания NordStar запустила комбинированную оплату звездами в программе лояльности «Летать легко!»
16.07.2026 13:31
Авиакомпания «Белавиа» запускает регулярные рейсы из Минска на Пхукет 
16.07.2026 12:56
IATA выпустила операционное руководство по перевозке домашних животных в салоне самолета
16.07.2026 12:48
S7 Airlines расширяет полетную программу в Норильск из Новосибирска и Москвы
16.07.2026 10:57
Аэропорт Шереметьево и Pyramids Airlines расширяют маршрутную программу полетов в страны Северной Африки
16.07.2026 10:47