В аэропорту Самарканда установлены POS-терминалы, которые поддерживают оплату через WeChat Pay
WeChat Pay
фото пресс-службы аэропорта Самарканд из телеграм-канала t.me/samarkand_airport/

В международном аэропорту Самарканда (Узбекистан) установлены новые универсальные POS-терминалы от Yangi Bank, которые теперь поддерживают оплату через WeChat Pay. Это новшество станет удобным решением для гостей и туристов из Китая, посещающих аэропорт. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале аэропорта, теперь пассажиры, использующие популярное китайское приложение WeChat Pay, смогут оплачивать покупки, просто сканируя QR-код, сгенерированный терминалом. Этот шаг направлен на создание комфортной и удобной среды для китайских путешественников, которые теперь могут расплачиваться так же легко, как и дома, не беспокоясь о наличных или незнакомых платёжных системах.

В аэропорту напоминают, что воздушная гавань Самарканда обслуживает рейсы в два китайских города – Урумчи и Сиань, и стремится обеспечить высокий уровень сервиса для своих пассажиров.

Другие публикации
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18
"Аэрофлот" разрешил пассажирам самостоятельно исправлять ошибки в билете
29.04.2025 17:34
Авиакомпания Red Wings 2 июня запускает рейс в Ставрополь из Екатеринбурга
29.04.2025 15:54
Российский турпоток во Вьетнам может увеличиться в три раза по итогам года
29.04.2025 15:25
Самая популярная еда в полет у пассажиров аэропорта Домодедово – кантучини и фруктовые чипсы
29.04.2025 15:05
Авиакомпания S7 Airlines увеличивает число рейсов из Москвы в Анталью
29.04.2025 14:13