В аэропорту Пулково начала работу новая трансферная зона
Airbus A319 авиакомпании "Россия" в аэропорту Пулково
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Пассажирам авиакомпании «России» стал доступен быстрый трансфер в Пулково. Возможность оперативного и комфортного прохождения процедур появилась у путешественников внутренних и международных рейсов через базовый аэропорт перевозчика в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в авиакомпании, трансферные пассажиры могут зарегистрироваться и сдать багаж, не покидая зону прибытия. Новая трансферная зона расположилась на первом этаже рядом с зоной прилета. Путь занимает рекордные для российских аэропортов 2 минуты. Там установлены дополнительные четыре стойки регистрации (№ 89, 90, 91 и 92) и багажные конвейеры, что позволяет избежать любых возможных очередей.

"По прилету из-за рубежа, чтобы отправиться дальше из Санкт-Петербурга в другие регионы России, необходимо получить багаж, пройти пограничный и таможенный контроль, и сразу зарегистрироваться на внутренний рейс. По прилету из другого города страны в Санкт-Петербург, чтобы продолжить путешествие международным рейсом, сразу после получения багажа необходимо пройти на контроль, следуя указателям", — отмечают в авиакомпании.

Северо-западный авиатранспортный узел «России» – крупный пересадочный пункт при планировании путешествий по стране и за рубеж. Среди актуальных направлений полетов авиакомпании из Пулково – 29 внутренних и 8 международным маршрутов.

«Россия» и Пулково регулярно повышают комфорт воздушных путешествий. Аэропорт Северной столицы совершенствует процедуры прохождения регистрации и посадки, пограничного и таможенного контроля, сдачи и получения багажа. Нововведения позволяют быстрее обслуживать пассажиров, минимизируя временные затраты на прохождение всех формальностей. Это способствует уверенности путешественников в том, что даже при небольшом запасе времени на пересадку или задержке прибывшего рейса, есть возможность успеть на следующий самолет и продолжить путешествие.

Другие публикации
Fast Track в аэропорту Домодедово стал доступнее
30.04.2025 15:39
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04