Аэропорт Домодедово запустил сервис психологического консультирования пассажиров
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

В Московском аэропорту Домодедово появились консультации клинического психолога для пассажиров. К специалисту можно обратиться с вопросами, связанными с психологическими аспектами перелетов и путешествий. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, психолог поможет определить ресурсы и научит приемам саморегуляции и самопомощи. Прием ведется в онлайн формате. Сеанс длится 60 минут.

Для пациентов с признаками аэрофобии возможно комбинировать сеансы психолога и ксенокс-терапии – такая возможность есть в медицинской клинике аэропорта DMEMED.

"За годы работы мы выделили категорию сервис-чувствительных пассажиров. К ним относятся пассажиры с детьми, беременные женщины, люди с особенностями здоровья – все те, кому нужно чуть больше внимания, - говорит руководитель направления медико-социальных сервисов, главный врач аэропорта Сергей Махнев. – Мы готовы оказывать это внимание на профессиональном уровне, в том числе с помощью клинического психолога".

Записаться на прием к психологу или врачу клиники аэрофобии и спланировать свое время в аэропорту с учетом длительности сеанса можно на сайте медицинского центра DMEMED. Режим работы клиники: ежедневно с 09:00 до 21:00. Медцентр DMEMED расположен в общей зоне на 1 этаже пассажирского терминала, напротив стоек регистрации 155-156.

В пресс-службе аэропорта уточняю, что перед назначением терапии необходимо проконсультироваться с врачом. Имеются противопоказания.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10