"Обьречфлот" уходит с томского севера, пассажиров будет возить вертолет
фото из телеграм-канал "Милый Томск"

"Обьречфлот" перестанет осуществлять перевозки на территории Александровского и Каргасокского района с 31 августа; с 3 апреля между селами в Александровском районе будет летать вертолет. Об этом сообщает РИА Томск.

"Обьречфлот" прекращает свою деятельность... Он продал свой флот, и все на этом. Прекращает перевозку с 31 августа. Перевозчик осуществлял рейсы КаргасокКолтогорск, Каргасок – Стрежевой, вообще Александровский район весь", – рассказал в среду глава района Виктор Мумбер.

По его словам, жителей сел Александровского района продолжит перевозить паром, который ходит два раза в неделю. "Люди будут им пользоваться, а также вертолетом, который мы запускаем с 3 сентября по селам района. Пока раз в неделю, решаем вопрос о выделении средств с администрацией, чтобы сделать два рейса, но вопрос не решен".

"Перелет... Каждое село – свой тариф. В среднем где-то… 900-1000 рублей. Расстояние разное. Есть расстояние и 150 километров, и 40 километров, от этого и стоимость рейса. Но дешевле, чем на "Восходе", остальное мы компенсируем за счет средств двух бюджетов", – добавил Мумбер.

Вертолет будет вылетать из Стрежевого. "Дальше: Александровское – Лукашкин Яр – Назино – Новоникольское – Октябрьский. И в обратном направлении", – пояснил глава района.

Он отметил, что "Обьречфлот" осуществлял перевозку жителей сел на теплоходе "Восход" два-три раза в неделю, в зависимости от количества пассажиров. Работу перевозчик прекращает из-за износа теплоходов – вместо двух остался один.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10