Lufthansa Group продлила приостановку полетов в Тегеран и Тель-Авив до 4 сентября
фото авиакомпании Lufthansa

Авиакомпании, входящие в концерн Lufthansa Group, из-за обострения ситуации на Ближнем Востоке продлили приостановку полетов в Тегеран и Тель-Авив до 4 сентября. Рейсы в Бейрут приостановлены до 30 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Lufthansa.

"В связи со сложившейся ситуацией Lufthansa Group снова корректирует расписание полетов. Рейсы в Тель-Авив и Тегеран приостановлены до 4 сентября включительно. Рейсы в Бейрут остаются приостановленными до 30 сентября включительно", – отметили в авиакомпании.

При этом в Lufthansa подчеркнули, что рейсы в Амман и Эрбиль (административный центр Иракского Курдистана - автономного региона на севере Ирака) возобновились с 27 августа. Для полетов в Эрбиль будет использоваться северный коридор в воздушном пространстве Ирака. Авиаперевозчик предлагает пассажирам, пострадавшим от принятых мер, широкий выбор вариантов перебронирования и отмены. "Мы сожалеем о неудобствах, причиненных нашим клиентам из-за сложившейся ситуации", – резюмировали в пресс-службе авиакомпании.

Ранее концерн Lufthansa приостанавливал полеты в Тегеран и Тель-Авив до 2 сентября.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56