Авиакомпания «Аэрофлот» вводит мороженое в классах Эконом и Комфорт
Аэрофлот вводит мороженое в классах Эконом и Комфорт
фото пресс-службы "Аэрофлота"

Авиакомпания «Аэрофлот» с 6 сентября вводит мороженое в рацион классов Эконом и Комфорт на рейсах из Москвы в Мале, Бангкок и на Пхукет. После основного рациона питания пассажирам будут предлагать стаканчики «Башкирское мороженое» с ванильным пломбиром на сливках. Рассматривается возможность добавления этого вкусного лакомства в меню классов Эконом и Комфорт и на других дальнемагистральных рейсах авиакомпании из аэропорта Шереметьево. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, «Аэрофлот» постоянно совершенствует сервис на борту и расширяет ассортимент бортового питания. Ранее авиакомпания сообщала о введении снеков российского производства на рейсах из Москвы в Таиланд и на Мальдивы. Мороженое на борту, произведенное в России, — часть последовательной политики авиаперевозчика по импортозамещению и поддержке отечественного бизнеса. В 2023 году доля российских продуктов и напитков на рейсах «Аэрофлота» превысила 90%.

Торговая марка «Башкирское мороженое» принадлежит Группе компаний «Башкирский холод», которая базируется в Уфе. Бренды мороженного «Башкирский холод» широко известны и пользуются спросом потребителей не только в Башкирии, но и в других регионах Российской Федерации.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43