Выставка «45 минут до вылета» открылась в международном аэропорту Хабаровск
Выставка «45 минут до вылета» открылась в международном аэропорту Хабаровск
фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск представили новую экспозицию – авторский проект Максима Сухорукова «45 минут до вылета», рассказывающий о буднях воздушной гавани, работниках и обслуживании воздушных судов. Об этом сообщает AVIA.RU.

На открытии проекта 16 сентября, в понедельник, присутствовал автор работ Максим Сухоруков, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик, представители филиала «Аэронавигация Дальнего Востока».

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, Максим Сухоруков – действующий авиадиспетчер филиала «Аэронавигация Дальнего Востока, серьезно увлекающийся фотографией и работающий в своем особенном стиле. Все работы, вошедшие в проект, – черно-белые. Как убежден автор, это не только придает картинам атмосферное прочтение, но и наполняет проект особой эмоциональностью. Монохромные работы Максима на самом деле полны красок, они представляют собой тонкий безграничный мир: хочется рассматривать лица людей, понимать их эмоции в тот или иной момент, чувствовать характер застывшего в кадре мгновения из жизни аэропорта.

Работа над проектом велась два месяца, к реализации задуманного автор приступил в июне 2024 года, заручившись поддержкой администрации АО «Хабаровский аэропорт. Были сделаны тысячи фотографий из зон аэропорта, куда не могут попасть пассажиры, и напротив – там, где они чаще всего проводят свое время перед вылетом и по прилете.

В финальную версию выставки вошли несколько десятков наиболее ярких и эмоциональных работ. Здесь и труд водителей спецтранспорта, грузчиков в терминале и на перроне, экипажей и техников, связистов, агентов, обслуживающих пассажиров, и сотрудников подразделений транспортной безопасности и др. Фотоработы сопровождаются подписями, рассказывающими о том или ином этапе обслуживания самолета, раскрывающие некоторые профессиональные секреты.

Выставка доступна на 3 этаже общей зоны терминала внутренних авиалиний, ее экспонирование запланировано до октября текущего года.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20