Выставка «45 минут до вылета» открылась в международном аэропорту Хабаровск
Выставка «45 минут до вылета» открылась в международном аэропорту Хабаровск
фото пресс-службы аэропорта Хабаровска

В терминале внутренних авиалиний аэропорта Хабаровск представили новую экспозицию – авторский проект Максима Сухорукова «45 минут до вылета», рассказывающий о буднях воздушной гавани, работниках и обслуживании воздушных судов. Об этом сообщает AVIA.RU.

На открытии проекта 16 сентября, в понедельник, присутствовал автор работ Максим Сухоруков, генеральный директор АО «Международный аэропорт Хабаровск» Юрий Кондратчик, представители филиала «Аэронавигация Дальнего Востока».

Как рассказали в пресс-службе воздушной гавани, Максим Сухоруков – действующий авиадиспетчер филиала «Аэронавигация Дальнего Востока, серьезно увлекающийся фотографией и работающий в своем особенном стиле. Все работы, вошедшие в проект, – черно-белые. Как убежден автор, это не только придает картинам атмосферное прочтение, но и наполняет проект особой эмоциональностью. Монохромные работы Максима на самом деле полны красок, они представляют собой тонкий безграничный мир: хочется рассматривать лица людей, понимать их эмоции в тот или иной момент, чувствовать характер застывшего в кадре мгновения из жизни аэропорта.

Работа над проектом велась два месяца, к реализации задуманного автор приступил в июне 2024 года, заручившись поддержкой администрации АО «Хабаровский аэропорт. Были сделаны тысячи фотографий из зон аэропорта, куда не могут попасть пассажиры, и напротив – там, где они чаще всего проводят свое время перед вылетом и по прилете.

В финальную версию выставки вошли несколько десятков наиболее ярких и эмоциональных работ. Здесь и труд водителей спецтранспорта, грузчиков в терминале и на перроне, экипажей и техников, связистов, агентов, обслуживающих пассажиров, и сотрудников подразделений транспортной безопасности и др. Фотоработы сопровождаются подписями, рассказывающими о том или ином этапе обслуживания самолета, раскрывающие некоторые профессиональные секреты.

Выставка доступна на 3 этаже общей зоны терминала внутренних авиалиний, ее экспонирование запланировано до октября текущего года.

Другие публикации
Авиакомпания S7 Airlines открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Горно-Алтайск
06.05.2026 11:21
В Госдуме предложили обязать авиакомпании выплачивать компенсации за овербукинг
05.05.2026 17:51
Абхазия рассчитывает на запуск авиарейсов между Сухумом и Минеральными Водами
05.05.2026 16:51
В апреле вырос пассажиропоток в аэропортах Литвы
05.05.2026 16:50
Авиакомпания «РусЛайн» возобновляет рейсы из Иваново в Санкт-Петербург
05.05.2026 16:20
Контрабанду ювелирных изделий на 6,3 млн рублей пресекли иркутские таможенники
05.05.2026 15:22
Возобновляются перевозки по «единому» билету на курорты Северного Кавказа
05.05.2026 14:00
В аэропорту Шереметьево может увеличиться время прохождения контроля для прибывающих из-за рубежа
05.05.2026 13:06
Авиакомпания AZUR air запустила прямые рейсы в Анталью из Казани и Нижнего Новгорода
05.05.2026 11:20
В аэропорту Пулково тестируют речевую аналитику
05.05.2026 11:09