Lufthansa Group приостановила полеты в Тель-Авив и Тегеран до 19 сентября
фото авиакомпании Lufthansa из соцсетей

Авиакомпании, входящие в концерн Lufthansa Group, приостановили полеты в Тель-Авив (Израиль) и Тегеран (Иран) до 19 сентября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные компании.

"В связи с недавним изменением ситуации в области безопасности авиакомпании Lufthansa Group приняли решение немедленно приостановить все рейсы в Тель-Авив и Тегеран. Это решение действует до 19 сентября включительно", – говорится в сообщении авиаперевозчика. При этом указывается, что в течение данного периода все авиакомпании Lufthansa Group также будут обходить воздушное пространство Израиля и Ирана. "Lufthansa Group продолжает внимательно следить за ситуацией и проведет более подробную оценку в ближайшие дни", – резюмировали в авиакомпании.

В Lufthansa подчеркнули, что пассажиры, которых затронули эти меры, могут бесплатно перебронировать билеты на более позднюю дату или получить полный возврат стоимости билета в качестве альтернативы.

5 сентября концерн Lufthansa возобновил полеты в Тель-Авив. Рейсы в Бейрут приостановлены до 15 октября включительно.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября 2023 года боевиков радикального палестинского движения ХАМАС из сектора Газа на израильскую территорию, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных населенных пунктов и захватом заложников. В ответ Израиль объявил о полной блокаде Газы и стал наносить удары по сектору и отдельным районам Ливана и Сирии, после чего начал наземную операцию в анклаве. Боевые действия продолжаются по сей день.

Другие публикации
РСТ ожидает замедления спроса на Италию летом из-за ужесточения визовых правил
14.05.2026 18:37
Boeing обязали выплатить семье погибшей в авиакатастрофе в Эфиопии почти $50 млн
14.05.2026 17:34
Авиакомпания MASkargo начала выполнение грузовых рейсов через Ташкент
14.05.2026 16:03
Авиакомпания «Аэрофлот» с 1 июня возобновляет регулярные полеты в ОАЭ
14.05.2026 14:05
Авиакомпании Lufthansa Group возобновят рейсы в Тель-Авив и Эр-Рияд
14.05.2026 12:46
Авиакомпания AZUR air в летнем сезоне продолжит полетную программу в Нячанг
14.05.2026 12:01
Аэропорт Внуково примет решение по биометрии при посадке на рейс по итогам эксперимента
14.05.2026 11:57
Правительства Беларуси и Шри-Ланки подписали соглашение о воздушном сообщении
14.05.2026 11:41
В Госдуме предложили продлить эксперимент с субсидиями на авиабилеты для льготников
14.05.2026 11:23
Авиакомпания «Россия» обновила меню на рейсах из Хабаровска
14.05.2026 11:17