Московский метрополитен в честь 90-летия авиакомпании «Россия» выпустил тематическую карту «Тройка»
фото пресс-службы авиакомпании "Россия"

Московский метрополитен в честь 90-летия авиакомпании «Россия» выпустил тематическую карту «Тройка». На карте изображен самолет с графическим элементом в виде трех мчащихся запряженных лошадей — этот рисунок повторяет специальную ливрею суперджета «России» (бортовой номер RA-89022) и перекликается с изображением на всем известной транспортной карте «Тройка». Об этом сообщает AVIA.RU.

Как рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов, купить тематические карты можно во флагманских магазинах метрополитена на станциях «Маяковская» и «Трубная» и в фирменном интернет-магазине метро.

В дополнение к тематической «Тройке» были выпущены брелоки с аналогичным дизайном, которые выполняют функцию транспортной карты. C декабре этого года их можно будет приобрести на рейсах авиакомпании в каталоге бортовой торговли Discovery Bar & Shop.

"Тройка лошадей – национальный символ России. Самая быстрая запряжка в мире позволяла лошадям преодолевать большие расстояния и поддерживать высокую скорость до 50 км/ч, но при этом меньше уставать, так как центровая крупная и сильная лошадь – коренник идет рысью, а пристяжные сбоку скачут галопом", – рассказали в авиакомпании.

Самолет Superjet 100 в необычной ливрее с изображенной на ней тройкой появился в парке авиакомпании в мае 2022 года. Дополнение фирменной ливреи «России» графическим элементом в виде трех мчащихся запряженных лошадей является данью уважения к уникальному явлению русской культуры.

"Ливрея «Тройка» визуально усиливает эффект полета: самолет как бы покоряет бескрайнее небо нашей Родины также, как раньше тройки лошадей покоряли просторы страны. «Россия» уже 90 лет продолжает традицию русских троек по быстрому выполнению транспортных функций, только теперь уже на самолетах отечественного производства", – заявляют в авиакомпании.

Другие публикации
Авиакомпания Nordwind открыла продажу билетов на авиарейсы из Москвы в Пхеньян
18.07.2025 15:47
Прямые рейсы между Петрозаводском и Махачкалой запустят в августе
18.07.2025 14:12
У терминала Т2 аэропорта Домодедово заработала новая остановка автобуса Аэроэкспресс
18.07.2025 13:57
Авиакомпания NordStar начала сотрудничество с сервисом поддержки пассажиров «Летать здорово»
18.07.2025 10:18
«Аэроэкспресс» планирует внедрить в приложение голосовое управление
18.07.2025 09:32
18 июля в аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс
18.07.2025 09:18
Авиакомпания «Белавиа» открывает рейсы из Минска на китайский остров Хайнань
17.07.2025 18:14
Авиакомпания Red Wings начала продажи билетов на зимний сезон
17.07.2025 16:04
Авиакомпания Smartavia открывает рейсы из Санкт-Петербурга в Геленджик
17.07.2025 15:06
S7 Airlines увеличит частоту рейсов из Москвы в Махачкалу, Минеральные Воды и Владикавказ
17.07.2025 11:20