Авиакомпания «Россия» увеличила число выполняемых рейсов из Москвы в Варадеро
Табло аэропорта Шереметьево
фото пресс-службы "Аэрофлота"

Полетная программа авиакомпании «Россия» на популярный кубинский курорт Варадеро расширяется. Полеты начались с частотой три раза в неделю – добавился рейс по четвергам. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес, также доступна возможность выбора услуги Sleep+. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, прямые рейсы из Москвы в Варадеро удобны для тех пассажиров, кто выбирает только пляжный отдых, без остановки в кубинской столице. Для путешественников, желающих совместить океан с экскурсиями, доступны регулярные рейсы авиакомпании в Гавану – полеты возобновятся с 13 октября.

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует Boeing 777. Общее количество мест на борту лайнеров – 457 (436 в классе Эконом и 21 в классе Бизнес).

Благодаря стабильному востребованному маршруту полетов обеспечивается туристический поток между двумя дружественными государствами. За год с момента открытия международной воздушной линии «России» Москва – Варадеро в июле 2023 года рейсами авиакомпании воспользовались более 110 тыс. пассажиров.

Рейсы из Москвы на Кубу – самые продолжительные у «России». При длительных перелетах путешественникам особенно важны улучшенные условия в полете. Для приятного отдыха на борту в классе Эконом предлагается Sleep+. Это блок в одном ряду из 3-4 кресел, спальный набор (две подушки, плед, матрас, простыня) и дорожный набор бизнес-класса с расширенным комплектом предметов комфорта (маска и беруши, крем для рук и бальзам для губ, расческа и зубная щетка, тапочки, рожок и губка для обуви). Оформить услугу Sleep+ можно непосредственно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

Другие публикации
Авиакомпания AZUR air в зимнем сезоне будет выполнять рейсы в Нячанг из семи городов России
14.09.2026 12:21
Еще 20 киосков самостоятельной сдачи багажа установят в Шереметьево в 2027 году
14.09.2026 09:54
На борту самолета авиакомпании «Россия» родился мальчик
14.09.2026 09:50
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Хабаровска в китайский город Ичан
14.09.2026 09:42
В Малайзии заявили об ожидании появления прямого авиасообщения с Россией
11.09.2026 23:06
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Россиянке грозит более 20 лет тюрьмы в США за дебош на борту самолета
11.09.2026 19:39
Кемеровские таможенники изъяли чучела редких крокодилов у пассажира в аэропорту Новокузнецка
11.09.2026 15:55
В Башкортостане авиакомпанию оштрафовали за технический овербукинг на маршруте Уфа – Сочи
11.09.2026 15:50
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57