Авиакомпания «Россия» увеличила число выполняемых рейсов из Москвы в Варадеро
Табло аэропорта Шереметьево
фото пресс-службы "Аэрофлота"

Полетная программа авиакомпании «Россия» на популярный кубинский курорт Варадеро расширяется. Полеты начались с частотой три раза в неделю – добавился рейс по четвергам. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес, также доступна возможность выбора услуги Sleep+. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, прямые рейсы из Москвы в Варадеро удобны для тех пассажиров, кто выбирает только пляжный отдых, без остановки в кубинской столице. Для путешественников, желающих совместить океан с экскурсиями, доступны регулярные рейсы авиакомпании в Гавану – полеты возобновятся с 13 октября.

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует Boeing 777. Общее количество мест на борту лайнеров – 457 (436 в классе Эконом и 21 в классе Бизнес).

Благодаря стабильному востребованному маршруту полетов обеспечивается туристический поток между двумя дружественными государствами. За год с момента открытия международной воздушной линии «России» Москва – Варадеро в июле 2023 года рейсами авиакомпании воспользовались более 110 тыс. пассажиров.

Рейсы из Москвы на Кубу – самые продолжительные у «России». При длительных перелетах путешественникам особенно важны улучшенные условия в полете. Для приятного отдыха на борту в классе Эконом предлагается Sleep+. Это блок в одном ряду из 3-4 кресел, спальный набор (две подушки, плед, матрас, простыня) и дорожный набор бизнес-класса с расширенным комплектом предметов комфорта (маска и беруши, крем для рук и бальзам для губ, расческа и зубная щетка, тапочки, рожок и губка для обуви). Оформить услугу Sleep+ можно непосредственно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06
AZUR air после ограничения сертификата отменила некоторые рейсы в Таиланд до конца апреля
13.03.2026 15:42
Авиакомпания Uzbekistan Airways открывает регулярные рейсы по маршруту Ташкент – Самара
13.03.2026 14:59
Россия будет постепенно восстанавливать авиасообщение с Ближним Востоком
13.03.2026 12:27
Авиакомпания Ryanair закрывает шесть рейсов из Риги
13.03.2026 11:43
Россия возобновит перелеты на Кубу после решения вопроса с заправкой самолетов
13.03.2026 11:16
Минтранс: пассажиропоток между Россией и Бразилией позволяет возобновить прямые перелеты
13.03.2026 10:57
Срок запрета на полеты для авиадебоширов в России могут увеличить до трех лет
13.03.2026 10:56