Авиакомпания «Россия» увеличила число выполняемых рейсов из Москвы в Варадеро
Табло аэропорта Шереметьево
фото пресс-службы "Аэрофлота"

Полетная программа авиакомпании «Россия» на популярный кубинский курорт Варадеро расширяется. Полеты начались с частотой три раза в неделю – добавился рейс по четвергам. Авиабилеты в продаже по тарифам Эконом и Бизнес, также доступна возможность выбора услуги Sleep+. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, прямые рейсы из Москвы в Варадеро удобны для тех пассажиров, кто выбирает только пляжный отдых, без остановки в кубинской столице. Для путешественников, желающих совместить океан с экскурсиями, доступны регулярные рейсы авиакомпании в Гавану – полеты возобновятся с 13 октября.

«Россия» на воздушной линии эксплуатирует Boeing 777. Общее количество мест на борту лайнеров – 457 (436 в классе Эконом и 21 в классе Бизнес).

Благодаря стабильному востребованному маршруту полетов обеспечивается туристический поток между двумя дружественными государствами. За год с момента открытия международной воздушной линии «России» Москва – Варадеро в июле 2023 года рейсами авиакомпании воспользовались более 110 тыс. пассажиров.

Рейсы из Москвы на Кубу – самые продолжительные у «России». При длительных перелетах путешественникам особенно важны улучшенные условия в полете. Для приятного отдыха на борту в классе Эконом предлагается Sleep+. Это блок в одном ряду из 3-4 кресел, спальный набор (две подушки, плед, матрас, простыня) и дорожный набор бизнес-класса с расширенным комплектом предметов комфорта (маска и беруши, крем для рук и бальзам для губ, расческа и зубная щетка, тапочки, рожок и губка для обуви). Оформить услугу Sleep+ можно непосредственно на этапе регистрации в аэропорту Шереметьево.

Другие публикации
Аэропорт «Казань» и авиакомпания Air Arabia открыли рейсы в город Рас-эль-Хайма
01.11.2025 12:14
Conviasa запустила рейс между Каракасом и Санкт-Петербургом
01.11.2025 10:18
Авиакомпания AZUR air открывает рейсы из аэропорта Владивосток на остров Пхукет
01.11.2025 09:50
Авиакомпания Smartavia возобновила полеты по маршруту Санкт-Петербург – Краснодар
01.11.2025 09:45
Аэропорт Пулково перейдет на зимний тариф на парковки
31.10.2025 16:29
Соглашение о безвизе между Россией и Иорданией вступит в силу 13 декабря
31.10.2025 13:28
Браслеты Cartier в обуви пассажира обнаружили домодедовские таможенники
31.10.2025 12:20
Azur Air запускает прямые рейсы в зимнем расписании на Пхукет из международного аэропорта Хабаровск
31.10.2025 10:03
AZUR air в зимнем сезоне 2025/2026 увеличит программу полетов из городов Сибири более чем в два раза
30.10.2025 16:07
В аэропорту Красноярск открылась комната для ухода за младенцами
30.10.2025 11:34