Аэропорт Сургут перешел на зимнее расписание полетов
фото пресс-службы аэропорта Сургут

Международный аэропорт Сургут имени Ф. Салманова в воскресенье, 27 октября, перешел на зимнее расписание полетов, которое будет действовать до конца марта. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении пресс-службы воздушной гавани, в период зимней навигации запланированы регулярные рейсы по 29 направлениям, семь из которых – международные. Полеты будут выполнять 12 авиакомпаний.

По внутрироссийским направлениям маршрутная сеть осталась без изменений, авиакомпании продолжат летать по привычным для сургутян направлениям.

Ежедневно из сургутского аэропорта можно улететь в Москву (Внуково, Шереметьево), Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Красноярск, Махачкалу, Новосибирск, Тюмень и Уфу.

В Сочи из Сургута полеты будут выполняться пять раз в неделю – по пятницам, средам и субботам рейсами Utair, по четвергам и воскресеньям – на воздушных судах авиакомпании Nordwind.

Также Utair позволит жителям Сургута продлить лето и в зимнем расписании продолжит обслуживать прямые рейсы в Дубай (ОАЭ) по субботам.

Среди международных направлений сургутянам доступны: Баку (Азербайджан), Бишкек (Киргизия), Ереван (Армения), Ош (Киргизия), Ташкент (Узбекистан) и Худжанд (Таджикистан).

Самая широкая география полетов из сургутского аэропорта, традиционно, у Utair – в этот период она насчитывает 28 направлений.

Наибольшее количество рейсов будет обслуживаться на воздушных судах Boeing 737 – 35%, ATR-72 – 28% и Airbus A320 – 9,3%.

В пресс-службе аэропорта отмечают, что в расписании полетов у авиаперевозчиков возможны изменения, всю необходимую информацию можно получить как на официальных сайтах авиакомпаний, так и на сайте Международного аэропорта Сургут.

Другие публикации
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43
Авиакомпания Turkish Airlines не доставила часть багажа во Внуково
29.09.2026 09:33
В Госдуме предложили расширить список нарушений для внесения в черные списки авиакомпаний
29.09.2026 09:22
Air Tanzania в зимнем расписании сохранит летнюю схему полетов между Танзанией и Москвой
28.09.2026 16:43
Air Arabia вновь переносит возобновление рейсов между ОАЭ и Россией
28.09.2026 14:03
Авиагавань Катании приостановила работу из-за выброса пепла от Этны
28.09.2026 11:30
Названы лучший бизнес-зал и лучшая лаунж-сеть мира по версии Skytrax
25.09.2026 14:29
ВИП-пассажиров в аэропорту Сухум доставляют от здания терминала к трапу самолета на гольф-карах
25.09.2026 14:02
Бурятия ставит цель принимать миллион туристов в год к 2030 году
25.09.2026 12:17