Utair откроет 28 направлений из Москвы в осенне-зимнем сезоне
Самолет Utair
Фото Utair

В осенне-зимнем расписании авиакомпания Utair запланировала рейсы по 28 направлениям из Москвы, из базового аэропорта «Внуково». 18 из них — внутрироссийские, и 10 — международные. Об этом сообщает AVIA.RU.

В этом сезоне Utair впервые запустил ежедневные рейсы в Дубай. Для большего комфорта пассажиров полеты будут выполняться на широкофюзеляжных воздушных судах — Boeing 767.

Также традиционно для осенне-зимнего сезона Utair продолжит осуществлять полеты с высокой частотой на Северный Кавказ: в Минеральные Воды, Владикавказ и Махачкалу — по одной частоте ежедневно, а в Грозный — до 18 раз в неделю. Из этих городов пассажиры смогут удобно добраться до знаменитых горнолыжных курортов: Архыза, Ведучи, Домбая, Приэльбрусья и других.

Запланированы рейсы и в Сочи — 2 раза ежедневно.

Кроме того, самолеты авиакомпании свяжут столицу с городами Приволжья: Уфа — 1 раз ежедневно; Самара — 5 раз в неделю по 22 декабря, далее — ежедневно.

Будут выполняться рейсы на Северо-Запад: Санкт-Петербург— 1 раз ежедневно; Сыктывкар — ежедневно, в период 11-22 ноября — 5 раз в неделю; Нарьян-Мар — 4 раза в неделю; Усинск и Ухта — 5 раз в неделю.

Полеты в Сибирь из Москвы по направлениям в Тюмень — 2 рейса ежедневно; Красноярск — ежедневно.

В Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов из Москвы можно будет отправиться: в Сургут — 2 рейса ежедневно; Ханты-Мансийск — 5 раз в неделю; Когалым и Ноябрьск — 3 раза в неделю.

А также самолеты Utair свяжут столицу с городами Азербайджана, Армении, ОАЭ, Таджикистана и Узбекистана: Баку, Дубай, Душанбе, Ереван — 1 раз ежедневно; Гянджа, Ташкент — 5 раз в неделю; Бухара, Самарканд — 3 раза в неделю; Нахичевань, Фергана — 1 раз в неделю.

Билеты по всем направлениям в продаже на сайте и в мобильном приложении «Уютное небо».

Другие публикации
В майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 19 направлений вылета
24.04.2026 16:22
Между Оренбургом и регионами Казахстана планируется открыть прямое авиасообщение
24.04.2026 15:42
Авиакомпания AZUR air с 28 апреля возобновляет рейсы в Анталью
24.04.2026 15:10
«Уральские авиалинии» дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелет
24.04.2026 15:05
Рассматривается возможность прямого авиасообщения между Катаром и Екатеринбургом
24.04.2026 14:54
Детский зал ожидания в аэропорту Внуково закроется на модернизацию
24.04.2026 14:40
«Аэрофлот» продолжит полеты из Москвы в Гонконг в летний период
24.04.2026 14:35
Визовый центр Японии ужесточил проверки документов российских туристов
24.04.2026 10:40
«Аэрофлот» открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
24.04.2026 09:59
Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
23.04.2026 18:06