Emirates планирует возобновить полеты в Иран с 31 октября
Airbus A350 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы авиакомпании Emirates

Эмиратская авиакомпания Emirates возобновит выполнение рейсов в Иран с 31 октября. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление, опубликованное на сайте авиаперевозчика.

"Emirates возобновляет рейсы в/из Тегерана с 31 октября 2024 года", – указываете в нем. Флагманская авиакомпания ОАЭ отменила полеты по маршруту ДубайТегеран после того, как 1 октября Иран нанес массированный ракетный удар по территории Израиля. В связи с напряженностью в регионе Emirates неоднократно продлевала запрет на полеты в исламскую республику.

Как следует из заявления Emirates, руководство авиакомпании продлило отмену рейсов в/из Бейрута до 30 ноября включительно. Рейсы Emirates в Багдад отменены до 14 ноября. Полеты в иракскую столицу совершает базирующаяся в Дубае бюджетная авиакомпания Flydubai.

26 октября Армия обороны Израиля сообщила о нанесении ударов по военным объектам на территории Ирана в ответ на многочисленные атаки. В заявлении сил противовоздушной обороны исламской республики говорилось, что нападению подверглись объекты в провинциях Илам, Тегеран и Хузестан, но ущерб носит ограниченный характер, а системы ПВО успешно отразили основной удар. По информации Генштаба Ирана, нападение было совершено из воздушного пространства Ирака над территорией, находящейся под контролем сил США. В результате ударов Израиля погибли четверо иранских военнослужащих и один мирный житель.

Другие публикации
Авиакомпания NordStar открыла продажу билетов на рейсы осенне-зимнего расписания полетов 2026-2027
24.07.2026 13:49
Авиакомпания S7 Airlines запускает дополнительные рейсы между Москвой и Новосибирском
24.07.2026 12:48
Авиакомпания AZUR air увеличивает количество рейсов в Анталью из Екатеринбурга
24.07.2026 12:25
Контрабанду наркотических средств из ОАЭ пресекли домодедовские таможенники
24.07.2026 11:51
Гости из Таиланда и Индии вошли в в пятерку лидеров по выданным картам туриста в Шереметьево
24.07.2026 11:36
Авиакомпания Cathay Pacific с 1 августа повысит топливный сбор
24.07.2026 11:11
Аэропорт Неаполя закроют в ноябре для ремонта ВВП
24.07.2026 10:44
В аэропорту Самары запустили сервис для семей с детьми — «Посадочный талон для друга»
23.07.2026 15:22
В Шереметьево заработала новая система автоматической фиксации нарушений на привокзальных площадях
23.07.2026 15:14
В МВД предупредили о случаях мошенничества с QR-кодами в магазинах duty-free
23.07.2026 12:17