Россия и Танзания подписали соглашение о запуске чартеров
фото посольства Танзании в Москве с сайта ru.tzembassy.go.tz/

Соглашение о запуске чартерных рейсов между Россией и Танзанией подписано, рассказал министр экономического развития РФ Максим Решетников. Об этом пишут "Известия".

«Конкретных дат не буду называть. Понятно, что речь идет, скорее всего, вначале о чартерах. У нас в 2021 году была чартерная программа», — отметил он в кулуарах бизнес-форума России и Танзании.

Решетников добавил, что необходима финальная ратификация соглашения. Кроме того, он указал, что в Танзанию должна прибыть группа блогеров и журналистов с целью продвижения туристического продукта.

Также министр экономического развития рассказал, что страны обсуждают возможность запуска прямого морского сервиса по доставке грузов.

В сентябре туроператоры назвали самые популярные экзотические направления на осень и зиму. В этот список попала и Танзания. Кроме нее в рейтинг популярных стран попали Маврикий, Малайзия, Бахрейн, Сейшелы, Оман, Катар, Филиппины, Марокко.

Россия активно развивает сотрудничество со странами Африки, в том числе это касается и туризма. В феврале Малави сняла визовые ограничения для путешественников из 79 стран, в том числе и для россиян. В том же месяце в МИД РФ заявили о планах расширить географию полетов на континент.

О важности сотрудничества с Африкой говорил и российский президент Владимир Путин. Он назвал отношения с Африканским континентом одним из приоритетных направлений для страны. На это указывал и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Другие публикации
В майские праздники из Нижнего Новгорода будут доступны 19 направлений вылета
24.04.2026 16:22
Между Оренбургом и регионами Казахстана планируется открыть прямое авиасообщение
24.04.2026 15:42
Авиакомпания AZUR air с 28 апреля возобновляет рейсы в Анталью
24.04.2026 15:10
«Уральские авиалинии» дарят ветеранам ВОВ бесплатный перелет
24.04.2026 15:05
Рассматривается возможность прямого авиасообщения между Катаром и Екатеринбургом
24.04.2026 14:54
Детский зал ожидания в аэропорту Внуково закроется на модернизацию
24.04.2026 14:40
«Аэрофлот» продолжит полеты из Москвы в Гонконг в летний период
24.04.2026 14:35
Визовый центр Японии ужесточил проверки документов российских туристов
24.04.2026 10:40
«Аэрофлот» открывает продажу билетов на новые рейсы из Красноярска в Шанхай
24.04.2026 09:59
Авиакомпания «РусЛайн» вводит дополнительные рейсы на направлении Нарьян-Мар – Киров в преддверии майских праздников
23.04.2026 18:06