Индийский лоукостер IndiGo запускает ежедневные рейсы из Пуны в Дубай
Airbus A320 авиакомпании IndiGo Airlines
© Md Shaifuzzaman Ayon / CC BY-SA 4.0 / Wikipedia

Авиакомпания IndiGo запустит ежедневные прямые рейсы между Пуной в Махараштре и Дубаем с 22 ноября 2024 года. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Новый маршрут обеспечит прямое сообщение с одним из самых востребованных туристических и деловых направлений ОАЭ для индийских путешественников. С ним авиакомпания будет выполнять из города в среднем 383 еженедельных рейса по более чем 25 внутренним направлениям и двум международным. Напомним, ранее перевозчик начал летать в Бангкок.

Пуна, один из крупнейших ИТ- и автомобильных центров в Индии, получит значительную выгоду от прямого сообщения с Дубаем, источником инноваций и роста. Новое сообщение будет стимулировать бесперебойную торговлю и коммерцию, способствуя экономическому росту и возможностям в этих регионах. Данный стратегический шаг «не только преодолевает географические расстояния, но и прокладывает путь к более тесному деловому сотрудничеству и культурному обмену», не сомневается Винай Малхотра, руководитель отдела глобальных продаж IndiGo.

Дубай, который еще называют «Венецией в регионе Персидского залива», имеет статус мирового авиационного узла и главного коммерческого центра Объединенных Арабских Эмиратов. Город также известен своими крупными торговыми центрами, современной архитектурой и развлечениями.

Другие публикации
Три авиакомпании Китая продлили бесплатный возврат билетов в Японию
05.12.2025 17:37
Авиакомпания "Белавиа" возобновляет рейсы из Минска в Тель-Авив
05.12.2025 11:46
В Госдуме предложили разрешить посадку на внутренние рейсы по QR-коду из "Госуслуг"
05.12.2025 10:18
В аэропорту Улан-Удэ при поддержке ВЭБ.РФ запустили проект "Сайнуу! Тэнгэри"
05.12.2025 10:03
Самолет, следовавший из Новосибирска в Магадан, приземлился на Камчатке из-за непогоды
05.12.2025 10:00
Дополнительный авиарейс свяжет Нальчик и Казань из-за спроса перед Новым годом
04.12.2025 18:20
В аэропорту Казани торжественно открыли первый регулярный рейс в Абу-Даби
04.12.2025 18:12
В АТОР назвали перспективные маршруты для расширения авиасообщения с Индией
04.12.2025 14:28
Минэкономразвития призывает ускорить запуск группового безвиза между Россией и Индией
04.12.2025 13:41
Индийские рупии, удочку, светильник и банку икры забыли пассажиры Аэроэкспресса этой осенью
04.12.2025 13:02