Индийский лоукостер IndiGo запускает ежедневные рейсы из Пуны в Дубай
Airbus A320 авиакомпании IndiGo Airlines
© Md Shaifuzzaman Ayon / CC BY-SA 4.0 / Wikipedia

Авиакомпания IndiGo запустит ежедневные прямые рейсы между Пуной в Махараштре и Дубаем с 22 ноября 2024 года. Об этом пишет сетевое издание Buying Business Travel Russia.

Новый маршрут обеспечит прямое сообщение с одним из самых востребованных туристических и деловых направлений ОАЭ для индийских путешественников. С ним авиакомпания будет выполнять из города в среднем 383 еженедельных рейса по более чем 25 внутренним направлениям и двум международным. Напомним, ранее перевозчик начал летать в Бангкок.

Пуна, один из крупнейших ИТ- и автомобильных центров в Индии, получит значительную выгоду от прямого сообщения с Дубаем, источником инноваций и роста. Новое сообщение будет стимулировать бесперебойную торговлю и коммерцию, способствуя экономическому росту и возможностям в этих регионах. Данный стратегический шаг «не только преодолевает географические расстояния, но и прокладывает путь к более тесному деловому сотрудничеству и культурному обмену», не сомневается Винай Малхотра, руководитель отдела глобальных продаж IndiGo.

Дубай, который еще называют «Венецией в регионе Персидского залива», имеет статус мирового авиационного узла и главного коммерческого центра Объединенных Арабских Эмиратов. Город также известен своими крупными торговыми центрами, современной архитектурой и развлечениями.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58