Калининградцы до конца года могут купить еще 25 тыс. субсидированных авиабилетов
фото аэропорта Храброво из телеграм-канала t.me/kgdavia/

Авиакомпании, выполняющие полеты в Калининград из городов России, имеют для продажи до конца года 25 тыс. дешевых субсидированных авиабилетов, заявил губернатор Калининградской области Алексей Беспрозванных. Об этом сообщает "Интерфакс".

"Обратил внимание на появляющиеся в соцсетях вопросы по поводу субсидированных билетов для жителей Калининградской области (жалобы на то, что их нет или мало в продаже - ИФ). Проверил, билеты на этот год еще есть", – написал Беспрозванных в своем телеграм-канале.

По его словам, в наличии больше 25 тыс. билетов. На декабрь билеты на рейсы в Санкт-Петербург и Москву есть в продаже у авиакомпаний "Северный ветер" и "Уральские авиалинии".

"Обратились и в Росавиацию с просьбой обеспечить продажи субсидируемых билетов "Аэрофлотом" на декабрь этого года. Сегодня появились билеты в Москву, Санкт-Петербург и обратно", – пояснил глава области.

Он также сообщил, что власти региона продолжат работу с федеральными коллегами по обеспечению доступности авиаперелетов для жителей Калининградской области.

"Ждем согласования Минфином России решения о выделении средств из федерального бюджета на 2025 год и заключения соответствующих соглашений Росавиации с авиакомпаниями", – заключил Беспрозванных.

Как сообщалось, в июне 2024 года министерство транспорта РФ выделило дополнительные 675 млн рублей на субсидирование авиаперелетов в Калининградскую область и обратно. В результате жителям региона стало доступно почти 1 млн билетов по 13 направлениям семи авиакомпаний.

При этом продажа субсидированных билетов в Калининград стартовала в мае, но уже в июне они были распроданы.

Решение о предоставлении всем жителям Калининградской области права на покупку субсидированных билетов было принято в январе по итогам визита в регион президента РФ.

Другие публикации
Авиакомпания «Победа» открыла продажи на новый рейс Санкт-Петербург – Нальчик 
24.03.2026 17:03
Авиакомпания Air Tanzania планирует начать полеты в Москву с "кольцом" на Сейшелы
24.03.2026 16:28
В России рассматривают вопрос создания федерального списка дебоширов в самолетах
24.03.2026 13:54
Авиакомпания Red Wings открывает полеты в Геленджик из Самары и Казани
24.03.2026 13:43
Мальдивская авиакомпания beOnd заявила о планах с декабря начать полеты в Россию
24.03.2026 13:10
Авиакомпания "ИрАэро" запускает рейс из Иркутска в Сочи
24.03.2026 12:32
Авиакомпания Red Wings запустит прямое авиасообщение между Краснодаром и Бодрумом
24.03.2026 12:17
Авиакомпания Utair открывает рейс Тюмень – Санкт-Петербург
24.03.2026 12:14
Вьетнамские авиакомпании отменяют некоторые внутренние рейсы из-за нехватки топлива
24.03.2026 11:53
Российские туроператоры вывезли всех застрявших в третьих странах транзитных туристов
24.03.2026 11:41