Авиакомпания «Россия» приступила к выполнению субсидированных полетов Красноярск — Омск
фото авиакомпании "Россия"

Авиакомпания «Россия» приступила к выполнению субсидированных полетов из Красноярска в Омск. Об этом сообщает AVIA.RU.

Полеты «России» выполняются три раза в неделю. Из Красноярска по средам, пятницам и воскресеньям вылет запланирован в 23:20, прилет в Омск в 00:30. Отправление рейса из Омска по понедельникам, четвергам и субботам в 01:30, прилет в Красноярск в 04:35 (по местному времени). Рейс выполняется на самолете Superjet 100 в моноклассной компоновке.

Пассажирам доступны билеты по государственной программе, направленной на развитие региональных авиаперевозок.

"Приобрести билеты на сайте «Аэрофлота» может каждый. Направление пользуется повышенным интересом, все авиабилеты на первые рейсы были проданы, загрузка составила более 90%", – отмечают в пресс-службе авиакомпании.

Рейсы между двумя крупными сибирскими центрами по субсидируемой цене – это расширение возможностей для деловых, образовательных и туристических путешествий жителей регионов. Сибирский транспортный узел «Аэрофлота» в Красноярске является промежуточной точкой для поездок в другие города и страны. Здесь пассажирам «России» доступен большой выбор внутренних и международных направлений полетов Группы «Аэрофлот».

В авиакомпании рассказали, что Омск все больше становится популярным среди туристов, в мегаполисе сосредоточено много исторических, природных и культурных достопримечательностей, в городе большое количество храмов. Здесь сохранился исторический центр – вторая Омская крепость, торговые ряды. Внимание путешественников может привлечь Центр изучения Гражданской войны.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana открывает рейсы по маршруту Астана – Бангкок
30.09.2026 13:01
Royal Jordanian в ноябре запустит рейсы Акаба - Москва
30.09.2026 12:32
В аэропорту Краснодара обновили пассажирскую инфраструктуру в терминалах
30.09.2026 11:35
Авиасообщение между Кунаширом и Шикотаном восстановят в октябре
30.09.2026 10:59
Около 200 тысяч рублей ежемесячно возвращают пассажирам благодаря сотрудникам Единого диспетчерского центра Аэроэкспресса
29.09.2026 14:47
Air Astana открывает новый сезонный рейс из Алматы на архипелаг Лангкави
29.09.2026 14:05
Авиакомпания Utair оштрафована за овербукинг на рейсе Ноябрьск – Москва
29.09.2026 13:49
Авиакомпания Air Arabia перенесла возобновление полетов в Москву на начало ноября
29.09.2026 10:18
Аэропорт на Сицилии заработал вновь после снижения активности вулкана Этна
29.09.2026 10:18
Первый международный рейс вылетел из нового терминала в Южно-Сахалинске
29.09.2026 09:43