Авиамаршрут с Камчатки во Владивосток планируют включить в список субсидированных
Самолет авиакомпании "Аврора" в аэропорту Елизово
фото пресс-службы аэропорта Елизово

Власти Камчатки находятся в проработке вопроса с авиакомпанией "Аврора" о включении авиамаршрута с Камчатки во Владивосток в список субсидированных, и есть уверенность, что эти договоренности будут достигнуты, заявил глава региона Владимир Солодов. Об этом сообщает ТАСС.

"Для меня главный приоритет – это перелет из Петропавловска-Камчатского во Владивосток. Вынужден констатировать, что этот короткий полет для камчатцев часто дороже, чем в Москву. Мы говорили об этом и с курирующим вице-премьером (правительства РФ - прим. ТАСС) Виталием Савельевым. Он соответствующее поручение дал, мы сейчас внимательно с авиакомпанией "Аврора" отрабатываем экономическую модель этого маршрута. И я уверен, что нам удастся включить этот маршрут в перечень субсидируемых", – сказал Владимир Солодов.

Правительство РФ субсидирует маршруты из Петропавловска-Камчатского в Москву и в Новосибирск, что делает перелеты доступными по цене. При этом стоимость перелета с Камчатки до Владивостока в экономическом классе может доходить до 70 тыс. рублей.

Другие публикации
Belavia возобновляет чартерную программу на вьетнамский курорт Фукуок
26.06.2026 18:08
Nordwind Airlines оптимизирует полетную программу в Сочи
26.06.2026 17:50
Авиакомпания «Россия» временно изменяет маршруты рейсов из-за работ в аэропорту Грозный
26.06.2026 15:45
Аэрофлот меняет маршруты полетов из-за реконструкции аэропорта Грозный
26.06.2026 15:08
В аэропорту Кольцово таможенники не пропустили пассажира за вывоз партии оправ для очков
26.06.2026 14:20
Авиакомпания «Ямал» увеличит число мест на рейсах между Тюменью и Салехардом
26.06.2026 13:30
Росавиация одобрила заявку на выполнение рейсов между Россией и Алжиром
26.06.2026 13:07
В Риме предупредили о возможном коллапсе в аэропортах из-за новой биометрической системы
26.06.2026 12:05
Авиакомпания Nordwind значительно расширяет полетную программу в Абхазию
26.06.2026 11:44
Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 1 июля запустит рейсы из Москвы в Сухум
26.06.2026 11:23