Авиакомпания «Ямал» запускает ежедневные рейсы из Нового Уренгоя в московский аэропорт Шереметьево
Superjet 100 авиакомпании "Ямал" в аэропорту Нового Уренгоя
фото авиакомпании "Ямал" из телеграм-канала t.me/yamal_airlines/

С 3 декабря 2024 года авиакомпания «Ямал» увеличит количество рейсов между Новым Уренгоем (Ямало-Ненецкий автономный округ) и Москвой. Об этом сообщает AVIA.RU.

"Популярное у ямальцев авиасообщение между аэропортом Новый Уренгой и московским аэропортом Шереметьево будет обслуживать авиакомпания «Ямал». С 3 декабря 2024 года рейсы запланированы три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам, а уже с 19 декабря частота станет ежедневной", – рассказали в пресс-службе управляющей компании «Аэропорты Регионов».

Полеты запланированы на воздушных судах двух типов: Superjet 100 и Airbus A320. Вылет из Нового Уренгоя в 8:05, а отправление из Шереметьево (терминал B) в 10:45. Длительность перелета составит 3 часа 45 минут. Время указано местное.

"Традиционное авиасообщение с аэропортом Шереметьево в наступающем зимнем сезоне будет осуществлять авиакомпания «Ямал», – отмечает исполнительный директор аэропорта Новый Уренгой Роман Бочков. – Загруженность рейсов в Шереметьево – в среднем 90% – показывает, что интерес к направлению стабильно высокий. Кроме того, с приходом ямальского перевозчика на этот маршрут пассажиры получат ежедневный дневной рейс из Москвы".

"Авиакомпания продолжает расширять маршрутную сеть, содействуя повышению туристических потоков, культурных и деловых контактов между Ямалом и столицей. Уверен, что новый регулярный рейс Новый Уренгой – московский аэропорт Шереметьево будет привлекателен пассажирам с точки зрения комфорта, мобильности и высокого качества обслуживания", – подчеркнул генеральный директор авиакомпании «Ямал» Артем Лобачев.

Кроме того, в рамках осенне-зимней навигации авиакомпания «Ямал» внесла корректировки в расписание вылетов в другой московский аэропорт – Домодедово. Со 2 декабря рейс в этот авиаузел из Нового Уренгоя запланирован в 16:55. Московское направление также продолжает обслуживать авиакомпания S7, выполняющая ежедневные рейсы в Домодедово. Таким образом, из газовой в федеральную столицу с декабря 2024 года перевозчики будут выполняют ежедневные утренние и вечерние рейсы – всего в Москву запланировано 3 вылета в день.

Другие публикации
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28
Авиакомпания «ИрАэро» возобновила полеты из Хабаровска на Филиппины
22.10.2026 10:20
Аэровокзал Южно-Сахалинска представил выставку юбилейного фестиваля «Поющие острова»
22.10.2026 10:13