Пакистан обсуждает запуск прямых рейсов в Россию и Белоруссию
Абдул Алим Хан, министр коммуникаций, приватизации и инвестиций Пакистана
фото министерства информации и вещания Пакистана

Власти Пакистана работают над запуском прямых рейсов в Москву и Беларусь в рамках усилий по укреплению торговых отношений и улучшению региональной связанности. Соответствующие заявления сделал министр коммуникаций, приватизации и инвестиций исламской республики Абдул Алим Хан. Об этом пишет The News International.

"Эти разработки идут рука об руку с планами по созданию торговых коридоров в Китай, Афганистан, Центральную Азию и Беларусь, которые являются ключевыми приоритетами для страны.", отметил Хан.

Объявление было сделано во время совместной встречи Алима Хана и министра транспорта Беларуси Алексея Ляхновича, где в переговорах приняли участие высокопоставленные должностные лица из секторов связи обеих стран.

«Запуск прямых рейсов и создание торговых коридоров имеют решающее значение для укрепления двусторонних связей между Пакистаном и Беларусью. Приграничная торговля имеет важное значение для экономического роста обеих стран», — сказал министр Ляхнович.

Другие публикации
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений и в полном объеме обслуживает авиакомпании и пассажиров
27.01.2026 16:40
Аэропорт Минск продолжает работу в штатном режиме несмотря на сложные погодные условия
27.01.2026 14:42
Авиакомпания "Россия" корректирует расписание рейсов
27.01.2026 13:49
Авиакомпания "Белавиа" скорректировала расписание рейсов из-за снегопада
27.01.2026 13:21
Минтранс: все аэропорты столичного региона принимают и отправляют рейсы
27.01.2026 13:09
Аэропорт Шереметьево работает без ограничений
27.01.2026 12:43
Сильный снегопад существенно не повлиял на график движения поездов Аэроэкспресс в столичные аэропорты
27.01.2026 12:12
В аэропорту Шереметьево сняли ограничения на прилет воздушных судов
27.01.2026 11:45
Авиакомпания "Победа" из-за непогоды перевела 15 авиарейсов из Шереметьево во Внуково
27.01.2026 11:01
"Аэрофлот" готов к работе в условиях снегопада и метели
27.01.2026 10:53