Авиакомпания Kam Air объявила о начале беспересадочных полетов между Кабулом и Катаром
Boeing 737 авиакомпании Kam Air
© Digitalmarketing111 (CC BY-SA 4.0)фото с сайта en.wikipedia.org/

Афганская авиакомпания Kam Air объявила о начале беспересадочных полетов между Афганистаном и Катаром, начиная с 17 декабря. Об этом сообщает Прайм.

Как отмечается в заявлении авиакомпании, "Kam Air запускает новый еженедельный маршрут между Кабулом и Дохой, рейсы по которому будут выполняться каждый вторник".

Ранее афганское министерство транспорта и гражданской авиации подписало соглашение с Катаром о начале прямого воздушного сообщения между двумя странами.

Как отмечает афганская пресса, в последние месяцы сразу несколько зарубежных авиакомпаний начали летать в Афганистан, что свидетельствует о постепенном восстановлении авиасообщения в регионе. Среди них Iran Air Tours, которая также недавно объявила о начале полетов между Афганистаном и Ираном.

"Возобновление полетов между Кабулом и Дохой знаменует собой позитивный шаг в восстановлении сектора авиаперевозок Афганистана", – сообщила пресс-служба Kam Air.

По мере того, как все большее число международных авиакомпаний возвращаются на свои привычные маршруты, связь Афганистана с внешним миром, прерванная с приходом в 2021 году к власти талибов (движение находится под санкциями ООН за террористическую деятельность) продолжает улучшаться.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
Холдинг Anex Turizm продолжает работу в обычном режиме
02.10.2026 13:31
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30