Emirates увеличивает количество рейсов на Мадагаскар и Сейшелы до пяти в неделю
Boeing 777 авиакомпании Emirates
фото пресс-службы авиакомпании Emirates

Авиакомпания Emirates объявляет об открытии пятого еженедельного рейса из Дубая в Антананариву. Авиакомпания приступит к выполнению полетов с 13 декабря 2024 года. Дополнительный еженедельный рейс будет выполняться по пятницам и будет введен на четыре недели, чтобы удовлетворить спрос на направление в разгар сезона и увеличить пропускную емкость четвертого по величине островного государства в мире до более чем 1800 посадочных мест в неделю. Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечают в авиакомпании, после успешного запуска рейсов на Мадагаскар в сентябре, увеличение пропускной способности на рейсе из Дубая в Антананариву через Сейшельские острова предоставит пассажирам больше удобных маршрутов при планировании путешествий.

Дополнительные рейсы будут выполняться на авиалайнерах Boeing 777-300ER. На каждом рейсе предусмотрено 360 мест для пассажиров Первого, Бизнес-класса и Экономического класса. Авиабилеты можно забронировать на сайте, в местных офисах продаж, в приложении Emirates, а также через туристические агентства.

"Увеличение количества рейсов на Сейшелы и Мадагаскар делает удобнее путешествия между этими странами и другими популярными направлениями маршрутной сети Emirates, в том числе ОАЭ, Шри-Ланкой, Францией, а также популярными городами Европы, Великобритании, материкового Китая и США. Поскольку население Мадагаскара состоит из выходцев из Шри-Ланки, Франции, Китая, Индии и других стран, ожидается, что увеличение пропускной способности позволит удовлетворить спрос со стороны пассажиров, путешествующих в эти страны. Для граждан Сейшельских островов в ОАЭ предусмотрен безвизовый режим – это повышает востребованность Дубая как направления для отдыха и непродолжительной остановки", – заявляют в авиакомпании.

Другие публикации
Аэропорт Ставрополь запустил пилотный проект — бесплатную парковку для многодетных семей
23.10.2026 15:01
Международный аэропорт Владивосток переходит на зимнее расписание полетов
23.10.2026 09:56
Авиакомпания FlyArystan открыла рейсы из Актау в Стамбул
22.10.2026 16:46
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в пункты Дальнего Востока на время школьных каникул
22.10.2026 16:17
В аэропорту Краснодар на осенне-зимний период запланированы рейсы по 26 направлениям
22.10.2026 13:51
Минтранс: прямые рейсы из России доступны в шесть африканских стран
22.10.2026 12:04
В Японии и на Тайване отменили сотни авиарейсов из-за приближения тайфуна
22.10.2026 11:57
В Госдуме предложили упростить порядок возврата денег за авиабилеты при отмене рейса
22.10.2026 11:52
В Ненецком автономном округе расширят льготы на бесплатный перелет для детей кочевников к месту учебы
22.10.2026 10:30
Россия ведет переговоры с Бахрейном и Кувейтом о безвизовом режиме
22.10.2026 10:28