Многодетные семьи смогут бронировать билеты на самолет одним заказом
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

Многодетные семьи смогут покупать билеты на самолеты одним бронированием, без ограничений по количеству. Предложение поддержал Минтранс России, заявила первый зампред комитета Госдумы по экономполитике Надежда Школкина. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, многодетные семьи сталкиваются с проблемой бронирования билетов на большую семью в связи с существующим ограничением на одновременную покупку билетов – не более восьми-девяти билетов. Учитывая отсутствие каких-либо гарантий, что у семьи получится купить билеты при втором бронировании, а также и возможность "потерять" льготный тариф при приобретении следующих билетов, многодетная семья становится более уязвимой, по сравнению с другими семьями, с точки зрения планирования своего отдыха, отметила Школкина.

"По данной проблеме обратилась в Минтранс России, который не просто поддержал нас в этом вопросе, но и провел большую работу с авиаперевозчиками, по результатам которой семьи свыше восьми человек теперь могут оформить и забронировать авиабилеты в отдельном разделе сайта авиаперевозчика, который легко находится через внутренний поиск", – пояснила первый зампред думского комитета.

Школина считает, что "если бы все авиаперевозчики сделали еще больше льготных тарифов на авиабилеты для таких больших семей, в том числе на новогодние праздники, то это и было бы самым лучшим подарком для многодетных семей в Год семьи".

Другие публикации
Авиакомпания «РусЛайн» в июле будет выполнять рейсы из Перми в Сухум
25.06.2026 20:13
Росавиация сняла ограничения на полеты в Иран в ночное время
25.06.2026 19:29
Лоукостер Ryanair изменил правила рассадки семей после вмешательства регулятора
25.06.2026 18:42
Авиакомпания «Азимут» скорректировала расписание из-за проблем с логистикой
25.06.2026 15:35
Из Пулково впервые запускаются прямые рейсы в Анкару
25.06.2026 15:22
Израильская авиакомпания El Al приостановит рейсы между Тель-Авивом и Москвой
25.06.2026 14:41
Таможенники пресекли незаконный вывоз 770 тыс рублей в аэропорту Толмачево
25.06.2026 13:29
В аэропорту Махачкалы таможенники пресекли попытку незаконного вывоза 22,5 млн рублей зарубеж
25.06.2026 13:19
Из аэропорта Владивосток возобновляются рейсы авиакомпании «Якутия» в Яньтай
25.06.2026 10:21
Сразу две полетные программы в Далянь запущены из аэропорта Хабаровск
25.06.2026 10:16