Аэропорт Внуково внедрил возможность использовать электронные посадочные талоны на всех рейсах
фото пресс-службы аэропорта Внуково

Международный аэропорт Внуково внедрил возможность использовать электронные посадочные талоны как на внутренних, так и на международных рейсах. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале аэропорта, новая услуга стала доступна благодаря внедрению информационной системы, состоящей из электронной базы данных и специализированного оборудования для сканирования штрихкода с экранов мобильных устройств.

В аэропорту Внуково установлено все необходимое оборудование для сканирования электронных посадочных талонов. Чтобы ими воспользоваться, понадобится приложить к сканеру такого оборудования экран мобильного устройства, где сохранен посадочный талон. Электронный посадочный талон необходимо предъявить: при прохождении предполетного досмотра; при прохождении паспортного контроля; на выходе на посадку на борт воздушного судна; бортпроводникам при входе в самолет (по запросу).

Благодаря электронным посадочным талонам, сокращается время прохождения предполетных формальностей, уменьшаются очереди на стойках регистрации, а также минимизируется время посадки в самолет.

"Если в аэропорту по какой-то причине у вас нет доступа к электронному посадочному талону, вы можете распечатать его бумажную версию на стойке регистрации или с помощью специальных устройств reprint, расположенных в здании аэровокзального комплекса", – отмечают в аэропорту и напоминают, что бумажные посадочные талоны не отменены. Для тех, кому удобен такой формат, можно использовать именно его.

Другие публикации
Израильская авиакомпания El Al продлила отмену рейсов между Тель-Авивом и Москвой до 1 сентября
09.07.2026 16:55
РСТ: Турпоток в Сербию вырастет на 10–20% после подтверждения безвизового режима
09.07.2026 16:34
В первом полугодии турпоток из России во Вьетнам почти утроился
09.07.2026 14:02
В Международном аэропорту «Сухум» приземлился первый рейс из Оренбурга
09.07.2026 13:47
Авиакомпания Utair увеличила количество рейсов в Худжанд из Сургута
09.07.2026 13:39
Авиакомпания Red Wings будет летать из Сочи в в Тель-Авив зимой
09.07.2026 13:32
Авиакомпания «Победа» стабилизировала выполнение полетов после временных ограничений
09.07.2026 13:27
Правительство передумало продавать алкоголь в duty free на внутренних рейсах
09.07.2026 10:57
В правительстве Сербии заявили, что страна останется для россиян безвизовой
09.07.2026 10:13
Узбекистан ведет переговоры с Air China о расширении маршрутной сети
09.07.2026 10:01