Рейс Azur air из Москвы в Коломбо задерживается более чем на 14 часов
Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы авиакомпании AZUR air

Авиакомпания Azur air была вынуждена задержать рейс МоскваКоломбо (Шри-Ланка) для предоставления резервного воздушного судна. Сейчас задержка составляет более 14 часов, вылет планируется в 17:00 мск, с 18-часовым опозданием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Авиакомпания была вынуждена задержать рейс Москва — Коломбо для предоставления резервного воздушного судна. На время ожидания пассажиры размещены в гостиницах, им предоставлены другие услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Вылет рейса планируется в 17:00 по московскому времени, это связано с процедурами по подготовке резервного воздушного судна", – рассказали в авиакомпании.

Рейс был запланирован на 10 декабря в 23:00 мск. Как сообщила пассажир рейса Светлана Орлова, пассажиры успели зарегистрироваться, но за 40 минут до вылета им сообщили о том, что вылет задерживается до утра.

По ее словам, пассажирам предоставили трехместные номера в гостинице, в результате некоторые из них были вынуждены находиться в одних номерах с посторонними людьми. "Люди все разные, чужие, ситуация сложная. Спрашивали, можно ли разместиться по четыре человека. Сказали, что нет, только по трое", – сказала она. Орлова добавила, что в первую очередь номера предоставляли семьям с детьми. Утром пассажирам был предоставлен завтрак и сейчас предлагается обед.

Другие публикации
«Кубань Экспресс-Пригород» и РЖД запускают новые пригородные поезда в аэропорт Сочи
20.02.2026 18:15
Шереметьево и Альфа-Банк открыли новый формат бизнес-зала — А-Клуб Лаундж
20.02.2026 16:10
Поезда и экспресс-автобусы Аэроэкспресса будут курсировать по стандартному расписанию в длинные февральские выходные
20.02.2026 14:58
Авиакомпания Utair с 1 марта начнет летать из Екатеринбурга в Самару ежедневно
20.02.2026 13:06
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16