Рейс Azur air из Москвы в Коломбо задерживается более чем на 14 часов
Самолет Boeing 767 авиакомпании AZUR air
Фото пресс-службы авиакомпании AZUR air

Авиакомпания Azur air была вынуждена задержать рейс Москва — Коломбо (Шри-Ланка) для предоставления резервного воздушного судна. Сейчас задержка составляет более 14 часов, вылет планируется в 17:00 мск, с 18-часовым опозданием. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиаперевозчика.

"Авиакомпания была вынуждена задержать рейс Москва — Коломбо для предоставления резервного воздушного судна. На время ожидания пассажиры размещены в гостиницах, им предоставлены другие услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами. Вылет рейса планируется в 17:00 по московскому времени, это связано с процедурами по подготовке резервного воздушного судна", – рассказали в авиакомпании.

Рейс был запланирован на 10 декабря в 23:00 мск. Как сообщила пассажир рейса Светлана Орлова, пассажиры успели зарегистрироваться, но за 40 минут до вылета им сообщили о том, что вылет задерживается до утра.

По ее словам, пассажирам предоставили трехместные номера в гостинице, в результате некоторые из них были вынуждены находиться в одних номерах с посторонними людьми. "Люди все разные, чужие, ситуация сложная. Спрашивали, можно ли разместиться по четыре человека. Сказали, что нет, только по трое", – сказала она. Орлова добавила, что в первую очередь номера предоставляли семьям с детьми. Утром пассажирам был предоставлен завтрак и сейчас предлагается обед.

Другие публикации
Авиакомпания Air Astana запускает прямые рейсы из Алматы в Токио
02.10.2026 14:38
Спрос на туры в Марокко многократно вырос в России после запуска рейсов Royal Air Maroc
02.10.2026 14:35
«Аэрофлот» в зимнем расписании увеличивает частоту рейсов на остров Фукуок
02.10.2026 13:20
Авиакомпания Southwind с ноября запустит рейсы между Стамбулом и Петербургом
02.10.2026 11:55
«Аэрофлот» совместно с зооэкспертами создаст единый перечень брахицефальных пород и рекомендации по их перевозке
02.10.2026 11:25
Автобусы «Аэроэкспресс» теперь останавливаются ближе к терминалу аэропорта Домодедово
02.10.2026 10:51
Авиакомпания S7 Airlines возобновляет полеты из Новосибирска в Дубай
02.10.2026 09:56
«Аэрофлот» запускает новую рекламную кампанию «Отдых начинается в полете»
02.10.2026 09:37
Из аэропорта Владивосток возобновлены рейсы на живописный Фукуок
02.10.2026 09:30
"Альфастрахование" начало перечислять выплаты за задержку и отмену рейса через СБП
01.10.2026 17:29