«Аэроэкспресс» украсил терминалы к Новому году
фото пресс-службы "Аэроэкспресс"

В преддверии Нового года в терминалах компании «Аэроэкспресс» в аэропортах и на вокзалах появилось праздничное оформление. Пассажирские зоны украшены гирляндами, хвойными ветвями и нарядными елками. Кроме того, праздничное настроение пассажирам дарит тематическая фоновая музыка. Об этом сообщает AVIA.RU.

В пресс-службе компании рассказали, что по традиции в новогоднюю ночь машинисты поездов «Аэроэкспресс», находящихся в пути в полночь, поздравят пассажиров с праздником по громкой связи.

В терминалах компании путешественники могут с комфортом ожидать свой поезд. Кроме зон для обслуживания пассажиров с кассами, билетными автоматами и посадочными местами в терминалах функционируют различные кафе, магазины, отели и другие сервисы. Для удобства передвижения с багажом между этажами установлены лифты и эскалаторы. Предусмотрены необходимые элементы доступной среды для маломобильных пассажиров: тактильная плитка на платформах, специальные кассы и турникеты, туалетные комнаты.

В компании напоминают, что в начале декабря для еще большего комфорта пассажиров «Аэроэкспресс» установил новые мягкие кресельные блоки в залах ожидания во всех терминалах: обновлено порядка 200 посадочных мест, в том числе на 15% увеличено их количество. Новые сиденья позволят путешественникам с комфортом ожидать посадку в поезд.

Модификация новых кресел имеет мягкие сиденья и спинки, улучшающие эргономику конструкции. В посадочных блоках предусмотрены специальные места, на которых можно разместить ручную кладь и личные вещи, не занимая посадочное место. Обивка новых сидений выполнена из прочного и износоустойчивого экологичного материала в фирменном цвете «Аэроэкспресс».

Другие публикации
В новогодние каникулы из Нижнего Новгорода будут доступны 16 направлений полетов
19.12.2025 11:20
Авиакомпания «Белавиа» возобновила полетную программу из Минска в Алматы
19.12.2025 11:16
Группа «Аэрофлот» перевезла более 380 тыс. пассажиров через Краснодар
19.12.2025 10:43
Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов надеется на софинансирование строительства метро до "Пулково"
19.12.2025 09:50
Летевший из Абакана в Иркутск самолет приземлился в Братске
18.12.2025 12:33
В аэропорту Сургута внедрен цифровой сервис обслуживания пассажиров в сбойных ситуациях
18.12.2025 12:03
В Хабаровском крае в начале 2026 года запустят новую вертолетную линию
18.12.2025 11:53
В Хабаровском крае из-за непогоды более 200 человек ожидают свои рейсы
18.12.2025 10:59
В аэропорту Владивосток завершилась акция «Счастливый билет»
18.12.2025 10:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы из Тамбова на 2026 год
18.12.2025 09:57