Аэропорт Ханты-Мансийска обслужил полмиллиона пассажиров за год
Аэропорт Ханты-Мансийска
© Alexandr Veliky (ru.wikipedia.org)

Ханты-мансийский аэропорт обслужил полмиллиона пассажиров за год. Это рекорд за всю историю аэровокзала. За 3 года число пользующихся услугами окружного аэропорта увеличилось на 130 тысяч человек. Если в 2021 году воздушная гавань обслуживала 390 тысяч пассажиров, то теперь к концу 2024 года количество достигнет 519 тысяч. Об этом пишет телерадиокомпания "Югра".

Юбилейным пассажиром стала жительница Белоярского Светлана Буркаускене. Именно туда она и отправлялась вместе с дочкой этим утром. Торжественное вручение цветов и подарков стало для югорчанки сюрпризом. Один из презентов - сертификат на бесплатный перелёт туда и обратно от авиакомпании «Ютэйр».

Cветлана Буркаускене, жительница Белоярского: «Нам безумно приятно. Очень неожиданно. Очень всё прошло красиво. Спасибо большое за подарки. Это, безусловно, очень-очень замечательно и чудно. Как говорится, предновогодний сюрприз, подарок. Безумно приятно. Спасибо большое».

Александр Качура, генеральный директор АО «Юграавиа»: «Круглое число - это всегда приятно. Отмечать юбилейные даты, юбилейных пассажиров. Но в то же время, 500 тысяч - это тот барьер, когда аэропорт переходил из 5 класса в 4 класс, по количеству обслуженных пассажиров. Поэтому для нас это новая ступень в развитии именно аэропорта».

Отмечается, что порог в полмиллиона пассажиров «Юграавиа» достигла в год своего 30-летия. На сегодня в компании работают более 400 квалифицированных специалистов, которые помогают делать полёт максимально комфортным.

Другие публикации
Сербия не намерена отменять безвиз для россиян
30.04.2025 13:50
«Аэрофлот» не планирует выполнять полеты в Абхазию
30.04.2025 13:44
Регулярное прямое воздушное сообщение России с Абхазий возобновляется 1 мая после более чем 30-летнего перерыва
30.04.2025 13:27
Авиакомпания Turkmenistan Airlines возобновляет рейсы по маршруту Ашхабад – Москва
30.04.2025 12:24
Туроператор Fun&Sun запускает рейсы во Вьетнам из аэропорта Домодедово
30.04.2025 12:21
Авиакомпания El Al возобновляет рейсы из Тель-Авива в Москву
30.04.2025 10:45
"Аэрофлот" просит пассажиров, вылетающих в период майских праздников, заранее планировать поездку в аэропорт
30.04.2025 10:41
В аэропорту Иркутска встретили первый регулярный рейс авиакомпании Air China из Пекина
30.04.2025 10:20
В майские праздники из аэропорта Елизово будут выполняться авиаперелеты по 16 направлениям
30.04.2025 10:04
Авиакомпания Red Wings с 4 июня запускает прямые авиарейсы из Элисты в Анталью
29.04.2025 19:18