Аэровокзал «Южно-Сахалинск» приступил к обслуживанию транзитных рейсов «Аэрофлота» из Москвы
Самолет авиакомпании "Аэрофлот" в аэропорту Южно-Сахалинска
фото пресс-службы аэропорта Южно-Сахалинск

Аэровокзал «Южно-Сахалинск» приступил к обслуживанию транзитных рейсов «Аэрофлота» из Москвы. 20 декабря главная воздушная гавань региона приняла первых пассажиров маршрута МоскваКрасноярскЮжно-Сахалинск. Транзитный рейс выполнила авиакомпания «Аэрофлот». Об этом сообщает AVIA.RU.

Как отмечается в сообщении воздушной гавани, рейс выполнен на самолете Boeing 737-800. На земле обслуживание борта заняло у сотрудников аэровокзала чуть больше часа. В Южно-Сахалинск рейс SU1740 прибыл в 17:10, в обратном направлении его выпустили в 18:20.

Согласно летному расписанию, транзитный рейс со стыковкой в Красноярске будет выполняться каждую пятницу до 28 марта 2025 года. Таким образом авиакомпания «Аэрофлот» дополняет программу прямых перелётов из Москвы на Дальний Восток. В прочем островные путешественники могут приобрести билеты как на весь маршрут – до столицы России, так и на ее отдельный сегмент – до Красноярска. Это решение позволит удовлетворить спрос пассажиров на рейсы в центральную часть страны и Сибирь.

«Новый рейс удобен тем, что закрывает потребности на билеты сразу по двум ключевым направлениям для сахалинцев: Москва и Красноярск. Перелеты в эти города пользуются спросом круглый год, в высокий сезон особенно. В свою очередь, команда аэровокзала готова к приросту пассажиропотока. Обслуживать путешественников авиагавань будет на таком же высоком уровне, как и всегда», – прокомментировал генеральный директор АО «Аэровокзал Южно-Сахалинск» Руслан Степанец.

«Мы рады предложить нашим пассажирам большее число рейсов и вариантов маршрутов. Для «Аэрофлота» развитие авиасообщения с Дальним Востоком, который занимает треть территории России, – один из стратегических приоритетов. Дополнительные рейсы через Красноярск расширяют возможности действующей программы полетов группы «Аэрофлот» в пункты Дальнего Востока из Москвы и Сибири. Хочу отметить, что транзитные рейсы никак не повлияют на частоту прямых рейсов на московском направлении – мы сохраним их число на текущем уровне. В зависимости от загрузки будет рассматриваться возможность введения дополнительных прямых рейсов на широкофюзеляжных самолетах», – отметила директор филиала ПАО «Аэрофлот» в г. Владивостоке Ирина Лапицкая.

В пресс-службе воздушной гавани напоминают, что с 26 декабря «Аэрофлот» усилит и прямые перевозки по маршруту Москва – Южно-Сахалинск – Москва. По договору о «мокром» лизинге авиакомпания будет выполнять их на Airbus A330-300 российского перевозчика iFLY.

Другие публикации
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы в Бодрум, Даламан и Анталью в период высокого спроса
15.06.2026 16:01
Авиакомпания Etihad Airways автоматически предоставит бесплатную медицинскую страховку пассажирам, следующим в Абу-Даби
15.06.2026 15:06
«Аэрофлот» обновил «МилиМаркет» в каталоге «Аэрофлот Бонус» появились подарки
15.06.2026 13:00
Авиакомпания Red Wings выполнила первый рейс из Москвы в Баку
15.06.2026 12:14
Авиакомпания "Белавиа" увеличивает количество рейсов из Минска в Тель-Авив
15.06.2026 11:52
Авиакомпания «Победа» запустила рейсы по двум новым направлениям
15.06.2026 11:47
Авиакомпания Uzbekistan Airways сокращает количество рейсов в Россию из-за топливного кризиса
15.06.2026 11:33
Авиакомпания Chengdu Airlines будет выполнять рейсы из аэропорта Хабаровск в Харбин и Цзямусы
15.06.2026 10:25
Авиакомпания «Аэрофлот» закрыла офис продаж в аэропорту Иркутска
15.06.2026 09:37
Авиакомпания Chengdu Airlines возобновила полетную программу из Владивостока в Шэньян
15.06.2026 09:26