В аэропорту Хабаровска состоялся тренинг по взаимодействию с инвалидами
фото аэропорта Хабаровска из телеграм-канала t.me/khvaero/

Тренинг по взаимодействию с инвалидами состоялся в международном аэропорту Хабаровска. 24 декабря в рамках сотрудничества с Хабаровской краевой организацией Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ХКО ОО ВОИ) и при поддержке экспертов АНО «Центр содействия инвалидов» «Жизнь без барьеров» для работников воздушной гавани провели занятие по общению с инвалидами и людьми с особенностями развития. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении в телеграм-канале аэропорта, сотрудникам наземных служб напомнили о важности корректного общения с людьми, имеющими ограничения по здоровью, рассказали о неочевидных приемах и способах коммуникации, обратили внимание, какие методы взаимодействия являются наиболее подходящими, а какие - категорически недопустимыми.

Практическая часть тренинга включала отработку навыков перемещения и проведения досмотровых процедур при обслуживании пассажиров из числа маломобильных групп. Эксперты данного блока Татьяна Каширина, Виктор Машарский и Ольга Парматова рассказали о проблемах, часто возникающих при авиаперевозках маломобильных пассажиров, и обратили внимание слушателей на проблемы взаимодействия с инвалидами.

"Международный аэропорт Хабаровск ведет активную работу по совершенствованию комфортной среды для инвалидов и людей с особенностями развития. Приобретается новое оборудование, расширяется перечень услуг для маломобильных групп населения, запланирован ряд мероприятий с общественными организациями города", – отмечается в сообщении пресс-службы аэропорта.

Другие публикации
Аэропорт Пулково полностью восстановил работу после ограничений
14.09.2025 13:45
Авиакомпания Азимут разрешила переоформлять билеты из Сочи и Минвод на аналогичные из Краснодара
13.09.2025 17:17
Аэропорт Геленджика временно закрыт из-за непогоды
13.09.2025 16:39
Авиакомпания Азимут возобновит полеты из Краснодара в Стамбул, Анталью и Ереван
13.09.2025 15:42
Аэрофлот поставил самолеты большей вместимости на рейсы в Краснодар
13.09.2025 15:32
Авиакомпания «РусЛайн» увеличивает частоту рейсов между Нарьян-Маром и Санкт-Петербургом
12.09.2025 17:14
Ryanair планирует сократить рейсы в Испанию на фоне конфликта с Aena
12.09.2025 16:18
Аэрофлот открыл продажу билетов на прямые рейсы из Краснодара по международной программе
12.09.2025 16:10
В аэропорту Норильска из-за реконструкции изменится порядок получения багажа
12.09.2025 13:47
Авиакомпания «Победа» открыла продажу билетов в Краснодар
12.09.2025 13:10