Росавиация: количества рейсов между Россией и Китаем достаточно для удовлетворения спроса
Самолет Airbus A330 перевозчика China Southern Airlines в Шереметьево
© Марина Лысцевафото пресс-службы Шереметьево из телеграм-канала Росавиации

Количества рейсов между Россией и Китаем достаточно для удовлетворения потребностей граждан обеих стран в прямых перелетах между столицами двух государств в сезон перевозок с относительно низким спросом, заявляют в Росавиации. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные ведомства.

В Росавиации отмечают, что после ухода с 21 января перевозчика China Southern Airlines с линии ПекинМосква на рынке перевозок между столицами России и Китая продолжат работу еще как минимум авиакомпании «Аэрофлот», Air China и China Eastern Airlines. Суммарно три этих перевозчика еженедельно выполняют 17 регулярных оборотных рейса между Москвой и Пекином.

Авиакомпании совершают перелеты на вместительных широкофюзеляжных самолетах.

"По нашей оценке, сейчас, в сезон перевозок с относительно низким спросом, этой частотности достаточно для удовлетворения потребностей граждан России и Китая в прямых перелетах между столицами двух государств. В случае роста спроса у перевозчиков, в частности «Аэрофлота» (при наличии заинтересованности) есть возможность увеличить количество выполняемых рейсов на линии", – отмечают в Росавиации.

В ведомстве уверены, что слоты China Southern Airlines в крупнейшем российском аэропорту Шереметьево будут востребованы другими авиакомпаниями.

Другие публикации
Работоспособность всех сервисов в аэропорту Пулково полностью восстановили
11.09.2026 22:25
Рейсы из аэропорта Красноярск в Краснодар станут ежедневными
11.09.2026 14:57
«Уральские авиалинии» опровергли сообщения о возобновлении рейсов Москва – Дубай
11.09.2026 12:32
Авиакомпания Belavia возобновит прямые рейсы из "Жуковского" в Минск
11.09.2026 12:20
В аэропорту Домодедово проводили первых участников на Международный фестиваль молодёжи
11.09.2026 11:46
Авиакомпания "Победа" корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 11:41
Аэрофлот корректирует расписание рейсов из-за ограничений полетов в Центральной России
11.09.2026 10:51
Россия и Пакистан работают над запуском прямого авиасообщения
11.09.2026 10:42
Шереметьево начал специальное транспортное обслуживание участников Международного фестиваля молодежи
11.09.2026 10:23
Алжир с 11 сентября закроет воздушное пространство для самолетов ОАЭ
11.09.2026 09:58