Аэропорты Москвы работают штатно в условиях снегопада
фото пресс-службы аэропорта Домодедово

Аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево в условиях снегопада 14 января работают в штатном режиме. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные пресс-служб воздушных гаваней.

«Московский аэропорт Домодедово готовится к работе в неблагоприятных метеоусловиях, особое внимание уделяя регулярности полетов и обслуживанию авиакомпаний в условиях снегопада. Домодедово является всепогодным аэропортом. <...> Все службы аэропорта Домодедово укомплектованы необходимым количеством людей и техники с учетом погодных условий. Производственные системы работают стабильно, планы-графики соблюдаются. При дальнейшем ухудшении погодных условий будут задействованы дополнительный персонал и техсредства», – сказали в пресс-службе Домодедово.

В пресс-службе Внуково заявили, что аэропорт работает в штатном режиме. «Отмен рейсов по метеоусловиям нет. Есть незначительные задержки, которые обусловлены проведением обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью. Все службы Внуково работают с привлечением необходимого количества персонала и производственных ресурсов для обеспечения устойчивого функционирования всех жизненно важных систем аэропорта», – пояснили в аэропорту.

В свою очередь в пресс-службе Шереметьево сообщили, что неблагоприятная погода не повлияла на работу аэропорта. «Международный аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме», – подчеркнули в воздушной гавани.

Пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призвала автомобилистов быть аккуратными за рулем из-за снегопада 14 января.

Другие публикации
Авиакомпания "Белавиа" продлила приостановку выполнения рейсов в ОАЭ
18.03.2026 17:25
«Аэрофлот» вводит дополнительные рейсы из Москвы в Нячанг
18.03.2026 12:47
Выдача многократных шенгенских виз россиянам сократилась на 90%
18.03.2026 12:05
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы Белоярский – Москва
18.03.2026 11:52
Вылет около 30 рейсов задерживается в аэропорту Сочи из-за вводившихся ограничений
18.03.2026 11:24
Аэропорт Краснодара задерживает вылет 22 рейсов
18.03.2026 10:19
Авиакомпания Red Wings начнет летать в Ереван из Оренбурга
18.03.2026 10:06
Старинный фолиант немецкой анатомической школы обнаружили таможенники у авиапассажирки в аэропорту Уфы
17.03.2026 16:53
«Аэрофлот» вводит новые дополнительные рейсы в Таиланд, на Мальдивы и на Шри-Ланку с марта по июнь
17.03.2026 16:18
Авиакомпания AZUR air перевезла более 300 тыс. пассажиров между Россией и Вьетнамом за год полетов
17.03.2026 15:55