Сочи, Калининград и Дубай вошли в топ популярных направлений в аэропортах Москвы на новогодних праздниках
Аэропорт Сочи подготовили к зимнему сезону
фото пресс-службы аэропорта Сочи

Сочи, Калининград, Дубай и Стамбул вошли в топ популярных направлений у пассажиров столичных аэропортов Шереметьево, Внуково и Домодедово с 29 декабря 2024 года по 8 января 2025 года. Об этом пишет Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на данные воздушных гаваней.

«Наиболее популярными федеральными направлениями за период новогодних праздников, с 29 декабря по 8 января, в Шереметьево стали: Санкт-Петербург, Сочи, Калининград, Минеральные Воды, Казань, Екатеринбург, Самара, Уфа, Волгоград и Мурманск. Среди зарубежных направлений самыми востребованными за этот период стали: Ереван, Пхукет, Шарм-эль-Шейх, Пекин, Стамбул, Дубай, Минск, Хургада, Бангкок и Анталья. Наибольшее число пассажиров за период новогодних праздников зафиксировано 29 декабря и 5 января», – рассказали в пресс-службе Шереметьево.

Там пояснили, что за период новогодних праздников услугами Шереметьево воспользовались 104 тыс. детей до 12 лет. При этом наибольшее число маленьких пассажиров зафиксировано на рейсах в Сочи и на Пхукет.

«Самыми популярными маршрутами по России в новогодние праздники в аэропорту Внуково стали Санкт-Петербург, Сочи, Владикавказ, Калининград, Минеральные Воды. А среди международных рейсов самые популярные направления – Стамбул, Дубай, Ташкент, Ереван и Анталья. Самыми загруженными днями стали 29 декабря 2024 года и 8 января 2025 года. В среднем в эти даты обслужено 46 тыс. пассажиров», – рассказали во Внуково.

В пресс-службе Домодедово сообщили, что пиковыми днями пассажиропотока воздушной гавани в новогодние праздники стали 29 декабря, 7 и 8 января. Наименее активны пассажиры были 1 января.

«Наиболее популярными зарубежными маршрутами в период новогодних праздников стали Дубай, Шарджа, Ташкент, Стамбул и Ереван. При этом почти все перечисленные направления показали рост пассажиропотока по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: Шарджа – на 42%, Ташкент – на 23%, Ереван – на 12%. Пассажиропоток в Стамбул в дни новогодних каникул вырос более чем в два раза. Из российских направлений за этот период больше всего пассажиров было обслужено на рейсах в Сочи, Новосибирск, Калининград, Екатеринбург и Минеральные Воды», – добавили в Домодедово.

Другие публикации
«Аэрофлот» открывает регулярные рейсы из Иркутска в Санья
20.02.2026 11:43
На Камчатке задерживаются рейсы в Новосибирск, Москву и на Курилы
20.02.2026 11:15
ФСБ предупреждает петербуржцев об антитеррористических учениях в Пулково
20.02.2026 10:54
Россияне на 23 февраля чаще всего покупают авиабилеты в Турцию, ОАЭ и Китай
20.02.2026 10:44
«Аэрофлот» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и городами Дальнего Востока
20.02.2026 09:56
Роспотребнадзор напомнил о праве требовать возврата денег при задержке рейсов
19.02.2026 16:16
Авиакомпания Emirates расширяет географию Премиального экономического класса
19.02.2026 16:02
Авиакомпания Nordwind перестала выполнять рейсы из Томска в Казань из-за убытков
19.02.2026 13:54
Задержки поездов «Аэроэкспресс» до аэропорта Домодедово устранены
19.02.2026 13:48
В Пулково предупредили о возможных задержках рейсов из-за снегопада в Москве
19.02.2026 13:46