Спрос на летние туры в Египет у россиян вырос за год в два-шесть раз
Египет
фото пресс-службы авиакомпании flyDubai

Объем бронирований летних туров в Египет вырос в России в два-шесть раз по сравнению с тем же периодом годом ранее благодаря спаду политической напряженности в регионе. Такие данные приводят в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Об этом сообщает ТАСС.

"Бронирования летних туров в Египет у туроператоров выросли в 2-6 раз. Эксперты объясняют это спадом политической напряженности в регионе, разумной ценовой политикой местных отелей и заметным расширением качественного размещения на египетских курортах", – говорится в сообщении РСТ.

По данным "Слетать.ру", сейчас Египет входит в топ-5 направлений на лето 2025 года, занимая четвертое место с долей 3,7% от общего объема продаж. В компании Fun&Sun Египет с долей в 7% занимает третье место по объемам раннего бронирования на весну-лето. Как пояснили в пресс-службе компании, объем бронирований вырос в шесть раз.

"Чаще всего туристы бронируют апрель (67%), а также май - июнь (33%). Такой спрос на весну объясняется тем, что в этом году нет сдерживающих факторов, которые были вызваны конфликтом на Ближнем Востоке. Кроме того, сейчас в Египте работает больше качественных отелей плюс ожидается открытие новых", – отметили в компании.

Объем раннего бронирования туров в Египет у "Интуриста" вырос минимум в 2,5 раза. "Это, безусловно, не значит, что такой высокий темп обязательно сохранится и мы "закроем" лето по Египту с приростом в 150%, однако сейчас прогнозы очень хорошие, глубина бронирований вплоть до октября", – пояснили в пресс-службе туроператора.

Другие публикации
Филиппины продлили срок пребывания для россиян из-за кризиса на Ближнем Востоке
16.03.2026 12:17
Рейс Санкт-Петербург – Мурманск вернулся в аэропорт Пулково
16.03.2026 11:27
В Уфе шесть самолетов не смогли приземлиться из-за сильного тумана
16.03.2026 11:24
Авиакомпания Qatar Airways отменила все рейсы в Москву до 28 марта
16.03.2026 10:39
Авиакомпания «Якутия» начала выполнять рейсы из Владивостока в китайский Ичан
16.03.2026 10:12
Аэровокзал «Южно-Сахалинск» и Чехов-центр выпустили аудиосборник с рассказами А.П. Чехова для пассажиров
16.03.2026 09:54
Десятки россиян могли остаться в Таиланде из-за отмены рейсов на Ближнем Востоке
13.03.2026 17:39
«Аэрофлот» открывает прямые рейсы из Краснодара в Анталью
13.03.2026 17:20
Авиакомпания "Победа" возобновляет полеты в Минск из Москвы и Санкт-Петербурга
13.03.2026 16:50
В аэропорту Сочи пройдет плановая проверка работоспособности систем противопожарной защиты
13.03.2026 16:06