Авиакомпания Jazeera Airways открывает полеты из Кувейта в Сочи
фото пресс-службы аэропорта "Сочи"

Авиакомпания Jazeera Airways в летнем сезоне полетной программы открывает рейсы по маршруту Кувейт — Сочи. Об этом сообщает AVIA.RU со ссылкой на данные пресс-службы Международного аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова.

Как отмечается в сообщении аэропорта Сочи, это событие знаменует собой расширение географии полетов авиакомпании Jazeera Airways, в которую, помимо Москвы, будет входить и Сочи. Первый в истории рейс по маршруту Кувейт — Сочи запланирован на 27 июня 2025 года. В рамках полетной программы рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам, с продолжительностью полета 2 часа 50 минут.

Рейсы будут выполняться на самолетах Airbus A320, вместимостью 172 пассажира.

"Кувейт станет 3 страной Персидского залива в маршрутной сети аэропорта Сочи (после ОАЭ и Бахрейна). В течение 2024 года мы увидели возрастающий интерес граждан из различных стран Ближнего Востока к Сочи. Более 15 тыс. туристов из Бахрейна, Ирана и Объединенных Арабских Эмиратов целенаправленно посетили Сочи в 2024 году. Мы уверены, что полеты между Кувейтом и Сочи будут востребованы среди пассажиров обеих стран, а также будут способствовать развитию туризма между Кувейтом и Россией", – отметил заместитель генерального директора по коммерческой деятельности холдинга «Аэродинамика» Александр Никонов.

Благодаря прямому авиасообщению туристы из Кувейта и других стран Ближнего Востока получат возможность посетить Сочи и его окрестности, насладиться природой, пляжами и различными достопримечательностями. А за счет развитой маршрутной сети аэропорта Сочи туристы из Ближнего Востока смогут с легкостью комбинировать поездки через Сочи для посещения Москвы, Санкт–Петербурга и других российских городов. В свою очередь, российские туристы смогут познакомиться с богатой культурой и историей Кувейта, а также использовать Кувейт в качестве пересадочного пункта при путешествиях по направлениям широкой маршрутной сети Jazeera Airways.

Кувейт, расположенный на северо-восточном побережье Аравийского полуострова, представляет собой уникальную точку для путешествий, сочетающую богатую историю и современные достижения. Столицей страны является город Эль-Кувейт, известный своими впечатляющими небоскрёбами, включая знаменитую Башню свободы и Кувейтскую башню, а также историческими достопримечательностями, такими как Дворец имам и Музей исламского искусства. Кроме того, Кувейт служит хабом для перелетов по Ближнему Востоку и за его пределами. Что делает Кувейт отличной отправной точкой для дальнейших путешествий, давая возможность легко добраться до других уголков региона и мира.

Другие публикации
Шереметьево предоставит особые условия обслуживания для ветеранов, инвалидов ВОВ и приравненных к ним лиц
30.04.2026 18:13
Пассажиры Аэроэкспресса смогут получать кешбэк 5% за оплату билетов через СБП
30.04.2026 16:54
АТОР: турпоток из России на Сейшелы вырос на 11,4% с января по март
30.04.2026 14:19
Минтранс: сроки возобновления полетов в Иран будут зависеть от обстановки и от совместных решений
30.04.2026 13:50
Авиакомпания S7 Airlines выполнила первый рейс из Красноярска в Горно-Алтайск
30.04.2026 13:35
Детский зал ожидания аэропорта Внуково открылся после обновления
30.04.2026 12:49
Авиакомпания Red Wings начнет летать из Махачкалы в Кыргызстан
30.04.2026 12:24
Авиакомпания Malaysia Airlines возобновит рейсы в Доху с 2 июля
30.04.2026 12:05
На месте строительства аэропорта Архыз заложили памятный знак Нулевой километр
30.04.2026 11:58
Авиакомпания «Россия» увеличивает емкости на рейсах между Москвой и Благовещенском
30.04.2026 11:43