Авиакомпания "Россия" отменила несколько рейсов из Петербурга из-за погоды
фото аэропорта Пулково

Авиакомпания "Россия" в пятницу скорректировала расписание пассажирских рейсов из Санкт-Петербурга, отменив и задержав несколько рейсов из-за неблагоприятных погодных условий, связанных с антициклоном. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

"Авиакомпания "Россия" информирует о вынужденной корректировке расписания полетов из аэропорта Пулково: изменения связаны с погодными условиями – сдвигом воздушных масс при аномально высоком атмосферном давлении в условиях антициклона в Ленинградской области. Часть рейсов будет выполняться на самолетах большей вместимости, в том числе, на дальнемагистральных", – говорится в сообщении.

Уточняется, что работники авиакомпании на постоянной основе работают с пассажирами, минимизируя неудобства и информируя о новом времени вылета самолетов. По прогнозу погодные условия в Ленинградской области изменятся к вечеру, 8 февраля.

Как следует из данных табло рейсов на сайте аэропорта Пулково, задержаны либо отменены на 7 февраля рейсы компании "Аэрофлот" в Москву, Калининград, Нижний Новгород, Апатиты, Мурманск, Сочи, Екатеринбург, Уфу и Тюмень.

Другие публикации
Посетить Китай без визы россияне смогут для бизнеса, туризма и с частной целью
02.09.2025 23:41
S7 Airlines возобновила рейсы по направлению Новосибирск — Бухара
02.09.2025 15:26
S7 Airlines запустила регулярные рейсы из Иркутска в Горно-Алтайск
02.09.2025 15:23
Nordwind Airlines: пассажиры, опоздавшие на рейс, смогут использовать оставшиеся сегменты перелета
02.09.2025 14:08
Авиакомпания «РусЛайн» открыла продажу билетов на рейсы между Ханты-Мансийском и Сухумом на октябрь
02.09.2025 12:07
РСТ: Китай сравняется по популярности с Турцией и Таиландом после отмены виз для россиян
02.09.2025 11:24
Авиакомпания «Азимут» открыла продажу авиабилетов по направлению Москва – Апатиты
02.09.2025 11:17
Авиакомпания «ИрАэро» открывает прямые рейсы на Филиппины из Иркутска и Хабаровска
02.09.2025 11:12
Китай введет с 15 сентября для россиян безвизовый режим до 30 дней
02.09.2025 10:28
В новосибирском аэропорту Толмачево задерживается прилет 11 рейсов
02.09.2025 10:07